Since we decided to study their demands, so we asked them to call off their strike to which they agreed:Nitin Gadkari pic.twitter.com/XNibfH4Eac
— ANI (@ANI_news) October 5, 2015
तीन घंटे तक चली बैठक के बाद गडकरी ने कहा कि हम उनकी मांगों पर विचार करेंगे और यह देखेंगे कि किन मांगों को पूरा किया जा सकता है. ‘मैंने उनसे हड़ताल वापस लेने की अपील की जिस पर वे राजी हो गए.’ इसकी पुष्टि करते हुए एआईएमटीसी के अध्यक्ष भीम वाधवा ने कहा कि ट्रांसपोर्टरों ने अपनी हड़ताल वापस लेने का फैसला किया है.
We have called off our strike: Bhim Wadhwa (President, All India Motor Transport Congress) pic.twitter.com/NKizC2ZfjT
— ANI (@ANI_news) October 5, 2015
ट्रांसपोर्टर मौजूदा टोल संग्रह प्रणाली को समाप्त करने की मांग को लेकर हड़ताल पर गए थे. एआईएमटीसी का कहना है कि यह प्रणाली ट्रांसपोर्टरों को परेशान करने का हथियार है. वे इसके एकमुश्त भुगतान तथा टीडीएस प्रक्रिया के सरलीकरण की मांग कर रहे हैं.
एआईएमटीसी की इससे पहले सरकार के साथ हुई बातचीत विफल रही थी. उसने इस मामले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी हस्तक्षेप की अपील की थी. सरकार ने इस साल दिसंबर तक देशभर में इलेक्ट्रानिक टोल प्रणाली का प्रस्ताव किया है, लेकिन ट्रांसपोर्टरों का कहना है कि यह व्यावहारिक समाधान नहीं है क्योंकि इस बारे में पायलट परियोजना सफल नहीं हुई थी.
इनपुट- IANS