शहर के एक कारोबारी ने एक दिन में ही 2,000 करोड़ रुपये के शेयर खरीद लिए और अब वह रेगुलेटर सेबी की जांच के दायरे में है. यह खबर एक आर्थिक समाचार पत्र ने दी है.
अखबार के मुताबिक पश्िचमी दिल्ली के निवासी संतोष कुमार गर्ग ने शुक्रवार को 2,000 करोड़ रुपये से भी ज्यादा के शेयर खरीद लिए. उस दिन बाजार में जबर्दस्त तेजी आई थी.
सिक्योरिटीज एंड एक्सचेंज बोर्ड (सेबी) के एक अधिकारी ने बताया कि हमने एक निवेशक को 2,000 करोड़ रुपये खरीदने पर कारण बताओ नोटिस दिया है.
हम इस ट्रांजेक्शन को ध्यान से देखना चाहते हैं. उस निवेशक ने शुक्रवार के पहले बाजार में बड़ी रकम कभी नहीं लगाई थी. कारोबारी ने चुनींदा बैंकों के शेयर खरीदे थे.
सेबी के अधिकारियों ने इस बारे में ज्यादा विवरण नहीं दिया, लेकिन बताया जाता है कि वे बाजार की हलचल पर कड़ी नजर रखे हुए हैं. वे किसी भी तरह के संदिग्ध खरीद-बिक्री पर नजर रख रहे हैं.
शुक्रवार को ही सेंसक्स 23,000 के पार हो गया था, जिसका कारण विदेशी निवेशकों द्वारा बड़े पैमाने पर पैसा लगाना बताया गया था.