एचडीएफसी बैंक के प्रबंध निदेशक आदित्य पुरी ने कहा कि चीन का अपनी मुद्रा का अवमूल्यन करने का कदम बेहद खतरनाक और अप्रत्याशित है और आशंका है कि इससे अवमूल्यन की प्रतिस्पर्धा शुरू हो सकती है.
निजी क्षेत्र के देश के दूसरे सबसे बड़े बैंक के प्रमुख पुरी ने कहा 'चीन ने जो किया है वह बहुत खतरनाक और अप्रत्याशित है....दो दिन में दो बार यूआन का अवमूल्यन....जबतक कुछ कदम नहीं उठाया जाता, इससे प्रतिस्पर्धी अवमूल्यन होगा.'
देश के निर्यात को खतरा
पुरी ने कहा कि चीन के इस कदम से भारत समेत सभी देशों का निर्यात प्रभावित होगा . चीन पहले से वस्तुओं का सस्ता विनिर्माता है और अगर यह और प्रतिस्पर्धी होता है तो इसका व्यापक प्रभाव होगा.
हालांकि कोटक महिंद्रा बैंक के प्रमुख उदय कोटक ने भरोसा जताते हुए कहा कि बाजार दो दिन की गिरावट के बाद स्थिर हुआ है. उन्होंने विश्वास जताया कि भारतीय नीति निर्माता यह सुनिश्चित करने के लिये उपयुक्त कदम उठाएंगे कि देश से निर्यात प्रभावित नहीं हो.