अपनी सिटी डीजल कार से सनसनी फैला देने के बाद जापानी कार कंपनी होंडा ने अब अपनी लोकप्रिय कार अमेज का नया मॉडल पेश किया है. यह न केवल पहले वाले से बेहतर है बल्कि आपको यह किसी दुर्घटना से बचाने में भी समर्थ है.
कंपनी ने इस कार के छह वैरियंट लांच किए हैं. होंडा की इस नई अमेज को एसएक्स का नाम दिया गया है और इसमें आगे की तरफ दो एयरबैग लगे हैं. इसके पेट्रोल और डीजल दोनों ही वैरियंट हैं. पेट्रोल वाली कार में एंटी लॉकिंग ब्रेकिंग सिस्टम (ABS) भी है. पेट्रोल वाले वैरियंट में ऑटोमेटिक ट्रांसमिशन भी है. अमेज होंडा की बेहद सफल कार रही है और कंपनी का दावा है कि इसका डीजल इंजन वाला वैरियंट 25.8 किलोमीटर प्रतिलीटर की माइलेज देता है.
पेट्रोल वाली कार अमेज एसएक्स की कीमत 6.2 लाख रुपये जबकि डीजल वाली की कीमत 7.12 लाख रुपये रखी गई है. कंपनी के सीनियर वाइस प्रेसीडेंट जनेश्वर सेन ने कहा कि भारत में अप्रैल 2013 से अब तक 60,000 होंडा अमेज कारों की बिक्री हो चुकी है. यह कार होंडा के लिए गेम चेंजर रही है. इस नए वैरिंयट में सुरक्षा को बहुत महत्व दिया गया है.