केंद्र सरकार के पास शुक्रवार को एक ऐसा प्रस्ताव आएगा जिसके तहत एक घंटे की फ्लाइट के टिकट के लिए यात्रियों को 2500 रुपये का भुगतान करना होगा. रीजनल कनेक्टिविटी को बढ़ावा देने के लिए किया जा रहा ये प्रयास भारत में हवाई सफर की दशा और दिशा बदल कर रख देगा.
इंडियन एक्सप्रेस में छपी खबर के मुताबिक नागरिक उड्डयन सचिव राजीव नयन चौबे ने बताया कि ये योजना दो हफ्तों में लागू कर दी जाएगी. उन्होंने बताया कि उनकी ओर से प्रस्ताव तैयार है जिसे केंद्र को भेज दिया जाएगा. इस योजना में कुल 22 चीजों का जिक्र है. इन सभी मुद्दों पर हमने आम सहमति विकसित की है.
अगर कैबिनेट इस प्रस्ताव को मंजूरी दे देती है तो इससे टाटा ग्रुप द्वारा चलाई जा रही एयर एशिया इंडिया और विस्तारा जैसी एयर कंपनियों को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर उडानों की अनुमति मिल जाएगी. इससे पहले सदन के कई सदस्यों ने आसमान छूते हवाई किरायों पर फिक्र जताई थी. सरकार ने कहा कि वो इस मुद्दे पर एयरलाइंस के साथ बातचीत करेगी. जिससे कि आपातकालीन स्थितियों में एयरलाइंस की ओर से मोटा किराया वसूले जाने पर रोक लगाई जा सके.