चीन की मोबाइल कंपनी शेनचेन वनप्लस टेक्नोलाजीज ने सोमवार को दिल्ली हाई कोर्ट में ऑपरेटिंग सिस्टम विवाद में अपना पक्ष रखा. कंपनी ने सूचित किया कि उसका साइनोजेन ऑपरेटिंग सिस्टम का संस्करण माइक्रोमैक्स के पास उपलबध संस्करण से अलग है. दिल्ली हाई कोर्ट ने हाल ही शेनचेन पर भारत में अपने हैंडसेट बेचने पर रोक लगा दी थी.
कोर्ट ने यह रोक गुड़गांव स्थित माइक्रोमैकस इन्फॉरमेटिक्स की उस याचिका पर लगाई थी, जिसमें कहा गया था कि चीन की कंपनी ने उसके विशेष लाइसेंस अधिकार का उल्लंघन किया है. चीन की कंपनी ने कोर्ट में कहा है कि उसके हैंडसेट में साइनोजेन साफ्टवेयर के CM11S संस्करण का इस्तेमाल किया जा रहा है, जबकि माइक्रोमैक्स का संस्करण उससे अलग है.
शेनचेन की ओर से वरिष्ठ वकील कपिल सिब्बल ने कहा कि माइक्रोमैक्स और साइनोजेन के बीच समझौते का मतलब यह नहीं है कि साइनोजेन भारत में दूसरी मोबाइल कंपनियों से गठजोड़ नहीं कर सकती. उन्होंने कहा, ‘इसका मतलब यह नहीं कि हम कारोबार नहीं कर सकते.’ मामले में मंगलवार को अगली सुनवाई होगी.
-इनपुट भाषा से