पंजाब नेशनल बैंक में हुए 13 हजार करोड़ रुपये के घोटाले में इलाहाबाद बैंक की सीईओ और एमडी ऊषा अनंत सुब्रमण्यन पर गाज गिरी है. सरकार ने बैंक को उनके सभी अधिकार खत्म करने का आदेश भेजा है. उनके खिलाफ यह कार्रवाई पीएनबी फ्रॉड से कनेक्शन को लेकर की गई है.
मौजूदा समय में इलाहाबाद बैंक की एमडी और सीईओ ऊषा अनंत सुब्रमण्यन पूर्व में पंजाब नेशनल बैंक की प्रमुख रह चुकी हैं. सरकार ने इनके अलावा पंजाब नेशनल बैंक को भी इसी तरह का आदेश भेजा है. इसमें बैंक को दो वरिष्ठ अधिकारियों के अधिकार खत्म करने के लिए कहा गया है. वित्त सेवाओं के सचिव राजीव कुमार ने इसकी जानकारी दी.
सरकार की तरफ से यह आदेश ऐसे समय में आया है, जब जांच एजेंसी सीबीआई ने पीएनबी फ्रॉड मामले में पहली चार्जशीट दाखिल की है. इस चार्जशीट में पीएनबी की पूर्व प्रमुख ऊषा अनंत सुब्रमण्यन की कथित तौर पर संलिप्तता होने का भी जिक्र है. बता दें कि सुब्रमण्यन 2015 से 2017 के बीच पंजाब नेशनल बैंक की एमडी और सीईओ थीं. हाल ही में सीबीआई ने उनसे इस फ्रॉड के सिलसिले में पूछताछ की थी.
सीबीआई ने सुब्रमण्यन के अलावा पीएनबी के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर केवी ब्रह्माजी राव और संजीव शरन का नाम भी शामिल किया है. इनके अलावा बैंक के जनरल मैनेजर (अंतरराष्ट्रीय ऑपरेशंस) नेहल अहद का नाम भी चार्जशीट में शामिल है. वित्त सेवाओं के सचिव ने बताया कि इन लोगों को 10 दिन पहले कारण बताओ नोटिस भेजा गया था.