मौजूदा नियम के मुताबिक सेविंग बैंक अकाउंट से सप्ताह में मात्र 24,000 रुपये निकालने की छूट है. 8 नवंबर को नोटबंदी लागू होने के बाद रिजर्व बैंक ने बैंक से पहले 2000 रुपये और फिर 4000 रुपये प्रति दिन कैश निकासी की लिमिट तय की थी.
वहीं एक हफ्ते में बैंक से महज 24,000 रुपये ही निकालने की इजाजत दी गई थी. इस लिमिट को पिछले महीने रिजर्व बैंक ने बढ़ाते हुए एक दिन में 10,000 रुपये निकालने की छूट दी लेकिन सप्ताह में 24,000 की निकासी की लिमिट को बरकरार रखा था.
वहीं पिछले हफ्ते रिजर्व बैंक ने 1 फरवरी से एटीएम कैश निकासी पर लगी लिमिट को हटा दिया था जिसके चलते सेविंग बैंक के खाताधारक एक बार में एटीएम से 24,000 रुपये तक की निकासी कर सकते हैं. हालांकि उसने एटीएम से एक हफ्ते में 24,000 रुपये की निकासी की लिमिट को बरकरार रखा था. साथ ही बचत बैंक खातों से 24000 रुपये की साप्ताहिक निकासी लिमिट को तब रिजर्व बैंक ने जारी रखा था.