शुक्रवार के शुरुआती कारोबार में डॉलर के मुकाबले रुपया और 27 पैसे टूटकर 65.81 पर पहुंच गया. इसके साथ ही रुपया 2 साल के निचले स्तर पर बना हुआ है. आज डॉलर के मुकाबले रुपया 19 पैसे की गिरावट के साथ 65.73 के स्तर पर खुला.
विदेश में अमेरिकी मुद्रा में कमजोरी के चलते विदेशी कोषों द्वारा पूंजी निकासी लगातार जारी रखने की वजह से ऐसा हुआ. विदेशी मुद्रा कारोबारियों ने कहा कि आयातकों और बैंकों की ओर से डॉलर की मांग बढ़ने और घरेलू शेयर बाजार की कमजोर शुरुआत से रुपए पर दबाव पड़ा.
वैश्विक आर्थिक नरमी बढ़ने की चिंता के चलते विदेश में प्रमुख मुद्राओं के मुकाबले डॉलर में कमजोरी के कारण रुपए में गिरावट आई. रुपया कल 27 पैसे टूटकर करीब दो साल के न्यूनतम स्तर 65.54 पर बंद हुआ था.
और बढ़ेगी महंगाई
रुपए की कीमत में लगातार आ रही गिरावट से आम आदमी पर महंगाई का बोझ और ज्यादा बढ़ेगा. घर का रेंट, खाने का सामान फल-सब्जियों की कीमत में इजाफे से आम आदमी की परेशानी बढ़ती चली जा रही है.