scorecardresearch
 

रुपया हुआ मजबूत, डॉलर के मुकाबले 17 पैसे बढ़कर 69.65 के स्तर पर खुला

डॉलर के मुकाबले 70 का आंकड़ा पार करने के बाद रुपया एक बार फिर संभलने लगा है. सोमवार के बाद मंगलवार को भी रुपये ने मजबूत शुरुआत की है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

Advertisement

डॉलर के मुकाबले 70 का आंकड़ा पार करने के बाद रुपया अब संभलने लगा है. मंगलवार को रुपया 1 डॉलर के मुकाबले 17 पैसे मजबूत हुआ है. शुरुआती कारोबार में यह 69.65 के स्तर पर कारोबार कर रहा है.

इससे पहले सोमवार को रुपया 69.82 के स्तर पर डॉलर के मुकाबले बंद हुआ था. सोमवार को भी रुपये ने मजबूत वापसी की थी. इस कारोबारी हफ्ते के पहले दिन यह 33 पैसे की बढ़त के साथ 69.82 के स्तर पर बंद हुआ था.

इससे पहले 13 अगस्त को रुपये ने 70 का आंकड़ा पार कर लिया था. इस दिन रुपया एक डॉलर के मुकाबले 70 के पार पहुंच गया था. रुपये ने इस दिन शुरुआत तो मजबूत की थी, लेक‍िन शुरुआती कारोबार में ही इसमें कटौती नजर आने लगी.

इसकी वजह से 69.85 के स्तर पर मजबूत शुरुआत करने के बाद रुपया 1 डॉलर के मुकाबले 70.07 के स्तर पर पहुंच गया. यह पहली बार था जब रुपये ने 70 का आंकड़ा पार किया था.

Advertisement

विशेषज्ञ पहले ही इस बात की आशंका जता चुके थे कि रुपया 70 का आंकड़ा पार कर सकता है. दरअसल तुर्की में जारी आर्थ‍िक संकट और मजबूत होते डॉलर की वजह से रुपये में लगातार उथल-पुथल बनी हुई है.

Advertisement
Advertisement