सप्ताह के दूसरे दिन भी भारतीय शेयर बाजार में बढ़त का सिलसिला जारी रहा. मंगलवार को सेंसेक्स 481.56 अंक चढ़कर 37,535.66 पर जबकि निफ्टी 133.15 अंक की बढ़त के साथ 11,301.20 पर बंद हुआ. इससे पहले सोमवार को भी सेंसेक्स 383 अंक की लंबी छलांग के साथ 37,000 अंक के स्तर को पार कर गया. यानी दो कारोबारी दिनों में सेंसेक्स की बढ़त 865 अंक की हो गई है. सेंसेक्स की यह छलांग 6 महीनों के हाई लेवल पर है.
इन शेयरों में रही तेजी
कारोबार के अंत में जिन शेयरों में बढ़त दर्ज की गई उनमें भारती एयरटेल, इंडस्इंड बैंक, आईसीआईसीआई बैंक, एलएंडटी, सनफार्मा, रिलायंस, एचडीएफसी बैंक, एचडीएफसी, टाटा मोटर्स, एचयूएल, महिंद्रा एंड महिंद्राए एक्सिस बैंक और मारुति हैं. वहीं लाल निशान पर बंद होने वाले शेयर टीसीएस, हीरो मोटोकॉर्प, एसबीआईएन, बजाज ऑटो, यस बैंक, कोल इंडिया, ओएनजीसी, एनटीपीसी, इन्फोसिस और बजाज फाइनेंस हैं.
एयरटेल के शेयर में 6 फीसदी की तेजी
कारोबार के दौरान टेलिकॉम इंडस्ट्री की कंपनी एयरटेल के शेयर में 6 फीसदी तक की तेजी दर्ज की गई. एयरटेल का शेयर भाव मंगलवार को 350 रुपये के स्तर को पार कर गया. हालांकि कारोबार के अंत में यह 5.12 % बढ़त के साथ 350.80 के भाव पर रहा. इससे पहले सोमवार को कंपनी का शेयर 333.70 रुपये के भाव पर बंद हुआ था. बता दें कि भारती एयरटेल टेलिकॉम टावर कंपनी भारती इन्फ्राटेल में अपनी हिस्सेदारी 18.3 फीसदी तक घटाने का ऐलान किया है. इस खबर की वजह से कंपनी के शेयर में बढ़त दर्ज की गई.
जेएमसी प्रोजेक्ट्स को 547 करोड़ रुपये के ठेके मिले
जेएमसी प्रोजेक्ट्स (इंडिया) लिमिटेड को पानी की पाइपलाइन, आवासीय और वाणिज्यिक परियोजनाओं के लिए 547 करोड़ रुपये के ठेके मिले हैं. इसमें 315 करोड़ रुपये की पानी की पाइपलाइन परियोजना और 232 करोड़ रुपये की आवासीय एवं वाणिज्यिक परियोजनाएं शामिल हैं. बता दें कि कल्पतरु पावर ट्रांसमिशन लिमिटेड की अनुषंगी कंपनी जेएमसी सिविल इंजीनियरिंग और इंजीनियरिंग, खरीद और निर्माण क्षेत्र में काम करती है. इसके अलावा इंजीनियरिंग, खरीद एवं निर्माण क्षेत्र की प्रमुख कंपनी केईसी इंटरनेशनल को घरेलू और अंतरराष्ट्रीय बाजारों में विभिन्न कारोबारी क्षेत्र में 1,323 करोड़ रुपये के ठेके मिले हैं.
बैंक ऑफ इंडिया ने जुटाए 660 करोड़ रुपये
इस बीच सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक ऑफ इंडिया ने कर्मचारी शेयर खरीद योजना के तहत कर्मचारियों को बैंक के शेयर जारी कर 660.80 करोड़ रुपये जुटाए हैं. बैंक के मुताबिक उसने योग्य कर्मचारियों को 10 रुपये अंकित मूल्य वाले 6,25,52,188 शेयर जारी किए हैं. बैंक ने कर्मचारियों को शेयर कीमत पर 24.28 प्रतिशत की छूट दी.