scorecardresearch
 

बाजार की मजबूत शुरुआत, सेंसेक्स 200 और निफ्टी 68 अंक बढ़कर खुला

बुधवार को सेंसेक्स 222.59 अंक मजबूत होकर 36874.65 के स्तर पर खुला है. निफ्टी ने भी 67.50 अंकों की रफ्तार भरी है. इस बढ़त के साथ यह 11135 के स्तर पर कारेाबार कर रहा है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

Advertisement

इस कारोबारी हफ्ते के तीसरे दिन घरेलू शेयर बाजार ने मजबूत शुरुआत की है. बुधवार को सेंसेक्स ने 200 अंकों की मजबूती के साथ कारोबार की शुरुआत की है. वहीं, निफ्टी भी मजबूत हुआ है. यह 68 अंकों की बढ़त के साथ कारोबार शुरू करने में कामयाब रहा है.

बुधवार को सेंसेक्स 222.59 अंक मजबूत होकर 36874.65 के स्तर पर खुला है. निफ्टी ने भी 67.50 अंकों की रफ्तार भरी है. इस बढ़त के साथ यह 11135 के स्तर पर कारेाबार कर रहा है.

शुरुआती कारोबार में 432 शेयरों में बढ़त है. 98 शेयर गिरावट के साथ कारोबार कर रहे हैं. जबकि 27 शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ है.  

निफ्टी-50 पर अभी बजाज फाइनेंस, लुपिन, आयशर मोटर्स के शेयर टॉप गेनर में शामिल हैं.  दूसरी तरफ, विप्रो, एचसीएल टेक, ओएनजीसी और आईटीसी के शेयर लाल निशान के नीचे कारोबार कर रहे हैं.

Advertisement

रुपये की सपाट शुरुआत:

रुपये ने बुधवार को कारोबार की सपाट शुरुआत की है. यह एक डॉलर के मुकाबले 72.70 के स्तर पर खुला है. इससे पहले यह मंगलवार को 72.69 के स्तर पर बंद हुआ था.

यस बैंक के नये मैनेजिंग डायरेक्टर और सीईओ की तलाश को लेकर चल रही खींचतान के चलते बैंक के शेयरों में गिरावट नजर आ रही है. फिलहाल बैंक के शेयर 1 फीसदी की गिरावट के सा‍थ कारोबार कर रहे हैं.

बता दें कि यस बैंक के बोर्ड ने आरबीआई से मौजूदा प्रमुख राणा कपूर का कार्यकाल बढ़ाने की अपील की है. ताकि एमडी और सीईओ के पद के लिए सही उम्मीदवार ढूंढने के लिए समय मिल सके.

Advertisement
Advertisement