इस कारोबारी हफ्ते की सपाट की शुरुआत करने के बाद शेयर बाजार बंद गिरावट के साथ हुआ है. बुधवार को बाजार में गिरावट बढ़ने की वजह से सेंसेक्स 300 अंक तक गिरा. रुपया लगातार डॉलर के मुकाबले कमजोर होता जा रहा है. इसका असर मार्केट पर भी देखने को मिल रहा है.
बुधवार को कारोबार खत्म होने के दौरान सेंसेक्स 139.61 अंक गिरकर बंद हुआ है. इस गिरावट के साथ यह 38,018.31 के स्तर पर बंद हुआ. निफ्टी की बात करें तो यह भी 43.35 अंक गिरकर बंद हुआ है. यह सूचकांक 11,476.95 के स्तर पर बंद होने में कामयाब हुआ.
कारोबार खत्म होने के दौरान यस बैंक, टाटा मोटर्स, विप्रो, हिंडाल्को के शेयर टॉप गेनर में शामिल रहे. दूसरी तरफ, इंफ्राटेल, हिंदुस्तान यूनीलिवर और टाइटन के शेयर लाल निशान के नीचे बंद हुए.
सुबह की बात करें तो इस कारोबारी हफ्ते के तीसरे दिन शेयर बाजार ने सपाट शुरुआत की. बुधवार को सेंसेक्स 19.23 अंकों की कटौती के साथ खुला. निफ्टी हल्की बढ़त के साथ खुला. इसने 1.70 अंकों की हल्की बढ़त के साथ 11522 के स्तर पर शुरुआत की.
सेंसेक्स ने जहां 38138.69 के स्तर पर कारोबार की शुरुआत की. वहीं, निफ्टी अपनी धीमी रफ्तार के बूते 11522 के स्तर पर खुलने में कामयाब रहा. हालांकि शुरुआती कारोबार में बढ़त का दौर शुरू हो गया था.