पीएसयू बैंकों के शेयरों में मंगलवार से लगातार गिरावट जारी है. बुधवार को शुरुआती कारोबार में भी यह गिरावट जारी है. इसकी वजह से घरेलू शेयर बाजार ने गिरावट के साथ शुरुआत की.
इस कारोबारी हफ्ते के तीसरे दिन सेंसेक्स फिलहाल जहां 259.53 अंकों की गिरावट के साथ कारोबार कर रहा है. वहीं, निफ्टी 76.85 अंकों की गिरावट के साथ 10,477.45 के स्तर पर कारोबार कर रहा है.
मंगलवार की तरह ही बुधवार को भी पीएसयू बैंकों के शेयरों में गिरावट देखने को मिल रही है. शुरुआती कारोबार में एसबीआई, आईडीबीआई, यसबैंक समेत अन्य बैंकों के शेयरों में गिरावट देखने को मिल रही है.
पीएनबी के शेयरों में 5 फीसदी गिरावट
पंजाब नेशनल बैंक के शेयर 11400 करोड़ रुपये का घोटाला सामने आने के बाद लगातार लुढ़क रहे हैं. बीच में कुछ समय तक संभलने के बाद एक बार फिर पीएनबी के शेयरों में गिरावट का दौर शुरू हो गया है. बुधवार को शुरुआती कारोबार में पंजाब नेशनल बैंक के शेयरों में 5 फीसदी की गिरावट देखने को मिल रही है.
इस कारोबारी हफ्ते की शुरुआत मजबूती के साथ करने के बाद शेयर बाजार एक बार फिर नीचे आ गया है. मंगलवार को पीएसयू बैंकों के शेयरों में बिकवाली बढ़ने से बाजार कमजोर हुआ. इसकी वजह से बाजार ने अपनी बढ़त गंवा दी.
मंगलवार को दिन का कारोबार बंद होने तक सेंसेक्स 99 अंक गिरकर बंद हुआ. एक वक्त 34600 के ऊपर पहुंच चुका सेंसेक्स टूटकर 34,346.39 के स्तर पर बंद हुआ. वहीं, निफ्टी भी 28.30 घटकर 10,554.30 के स्तर पर बंद हुआ.