scorecardresearch
 

शेयर बाजार फिर दबाव में, सेंसेक्स 75 अंक लुढ़कर 27,946 पर बंद

जबरदस्त उछाल के साथ शुरु हुआ गुरुवार का शेयर बाजार शाम के होने तक लुढ़क गया. आज के कारोबार में सेंसेक्स एक बार 28,115 तक जाने में कामयाब रहा पर अंत में 0.25 फीसदी से ज्यादा लुढ़क गया.

Advertisement
X
File Image
File Image

जबरदस्त उछाल के साथ शुरु हुआ गुरुवार का शेयर बाजार शाम के अंधेरे होने तक लुढ़क गया. आज के कारोबार में सेंसेक्स एक बार 28,115 तक जाने में कामयाब रहा पर अंत में 0.25 फीसदी से ज्यादा लुढ़क गया. सेंसेक्स 75 अंक की गिरावट के साथ 27,946 पर, तो वहीं निफ्टी 8 अंक गिरकर 8,445 के स्तर पर बंद हुआ.

Advertisement

पर सेंसेक्स और निफ्टी में गिरावट के बावजूद मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों में अच्छी खरीदारी का माहौल बना रहा. मिडकैप ने जहां 1 फीसदी की बढ़त दर्ज की तो स्मॉलकैप भी 0.6 फीसदी चढ़ने में सफल रहा.

गुरुवार को भी एफएमसीजी शेयरों में खरीदारी देखने को मिली. और फार्मा और आईटी सेक्टर में बिकवाली से बाजार कमजूर हो गया. पॉवर सेक्टर और ऑटोमोबाइल सेक्टर ने अच्छा कारोबार किया.

आइडिया सेल्यूलर, भारती एयरटेल, महिंद्रा एंड महिंद्रा, बजाज ऑटो, एक्सिस बैंक और हीरो मोटो के शेयर 4.4 फीसदी तक की बढ़त लेने में कामयाब रहे. वहीं दूसरी तरफ बाजार के दिग्गज टाटा मोटर्स, हिंडाल्को, टेक महिंद्रा, वेदांता, सिप्ला, एचडीएफसी बैंक और ओएनजीसी के शयेरों ने 1.8 फीसदी तक का गोता लगाया.

 

Advertisement
Advertisement