विमान यात्रियों के लिए बड़ी खबर आ गई है. एक नई एयरलाइंस 9 जनवरी से भारत में अपनी उड़ान शुरू करने जा रही है. टाटा ग्रुप और सिंगापुर एयरलाइंस के सहयोग से विस्तारा एयरलाइंस की शुरुआत की गई है.
टाटा सिंगापुर एयरलाइंस के संयुक्त उपक्रम में यह एयरलाइंस काम करेगी और इसके लिए उसने नई एयरबस ली है. इसका कार्यालय दिल्ली में रहेगा जहां से यह पहले मुबंई और अहमदाबाद के लिए उड़ान भरेगी.
बताया जा रहा है कि कंपनी यात्रा के 30 दिन पहले एडवांस बुकिंग करने वालों को डिस्काउंट देगी. फिलहाल दिल्ली से मुबंई का उसका एक तरफ का किराया 7,737 रुपए से शुरू हो रहा है.
यह एयरलाइंस सस्ती विमान सेवा नहीं होगी और इसमें खान-पान के लिए काफी विकल्प होंगे. कंपनी का दावा है कि वह विश्वस्तरीय उड़ान का अनुभव कराएगी. इसमें प्रीमियम इकोनॉमी क्लास भी होगा.