रिलायंस मोबाइल के बिल में 100 रुपये लेट फीस लेने पर एक कपड़ा व्यापारी ने रिलायंस मोबाइल के मालिक अनिल अंबानी सहित पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है.
कानपुर पुलिस के एसएसपी अजय मिश्रा ने बताया कि हीरागंज जरीब चौकी में रहने वाले कपड़ा कारोबारी जितेन्द्र शुक्ला ने पुलिस के फेसबुक पेज पर शिकायत दर्ज कराई कि 23 और 25 फरवरी 2013 को उनके फोन पर नौबस्ता इलाके की नयसा मोबाइल एजेंसी के हंसराज सिंह ने फोन किया और प्रीपेड कनेक्शन को पोस्ट पेड कनेक्शन कराने को कहा. जितेन्द्र ने 250 रुपये देकर अपना रिलायंस का मोबाइल पोस्टपेड करा लिया तथा पहले बिल में आये 150 रुपये भी जमा कर दिया.
जितेंद्र ने कहा कि इसके बाद कंपनी ने 19 दिसंबर 2013 तक कोई बिल नहीं भेजा. 20 दिसंबर 2013 को उनके पास बिल भुगतान संबंधी फोन आया तो उन्होंने बिल मांगा. बिल देखने के बाद पता चला कि कंपनी ने 100 रुपये प्रति माह के हिसाब से लेट फीस लगाई है. इतना ही नही बिल से ज्यादा रकम भी दर्ज थी.
जितेंद्र का आरोप है कि रिलायंस कंपनी के कारण उनका आर्थिक और मानसिक उत्पीड़न हुआ है तथा कंपनी ने उनके साथ धोखा भी किया है. जितेन्द्र ने कानपुर पुलिस के फेसबुक पेज पर ऑनलाइन अपनी शिकायत पोस्ट की जिसे एसएसपी ने संज्ञान में लिया और सीसामउ पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज करने के आदेश दिये. मिश्रा ने बताया कि जितेंद्र की तहरीर पर रिलायंस कम्युनिकेशन के मालिक अनिल अंबानी, बिल भेजने वाले अधिकारी अभिषेक त्रिपाठी और हंसराज सिंह तथा दो अन्य अज्ञात लोगो के खिलाफ आईपीसी की धारा 420, 467, 468, 427 तथा 504 के तहत मामला दर्ज किया गया है.
वह खुद मानते है कि प्रथम दृष्टया (प्राइमा फेसी) इस केस में रिलायंस के मालिक अनिल अंबानी नहीं शामिल है, चूंकि व्यापारी जितेंद्र ने पुलिस को एफआईआर के लिये जो तहरीर दी थी उसमें अंबानी का नाम था इस लिये उनका नाम दर्ज किया गया है. मामले की जांच सीसामउ पुलिस स्टेशन को सौंपी गई है. जांच रिपोर्ट आने के बाद ही कोई कार्रवाई होंगी.