scorecardresearch
 

इस सरकारी बैंक का बड़ा ऐलान- अब भी अडानी ग्रुप को लोन देने के लिए तैयार, शेयर में गिरावट से नहीं घबराते!

बैंक ऑफ बड़ौदा ने बताया कि उसने पहले भी जो कर्ज अडानी ग्रुप को दिया है, उसको लेकर चिंतित नहीं है. आगे भी अगर अडानी ग्रुप नियमों के तहत आवेदन करता है तो बैंक और लोन देने पर विचार करेगा.

Advertisement
X
अडानी ग्रुप को लेकर राहत की खबर
अडानी ग्रुप को लेकर राहत की खबर

अमेरिकी रिसर्च फर्म हिंडनबर्ग (Hindenburg) के आरोपों के बाद लगातार अडानी ग्रुप की मुश्किलें बढ़ी हैं. इस बीच भारत के एक बड़े सरकारी बैंक ने अडानी ग्रुप को लेकर बड़ा बयान दिया है. दरअसल, बैंक ऑफ बड़ौदा (Bank of Baroda) के हालिया ऐलान में अडानी ग्रुप के लिए बड़ी राहत की खबर है. इस बैंक का कहना है कि अगर अडानी ग्रुप (Adani Groups) अभी भी बैंक से लोन चाहता है तो उस पर विचार किया जा सकता है. 

Advertisement

बैंक ऑफ बड़ौदा (Bank of Baroda) के चीफ एग्जिक्यूटिव ऑफिसर और मैनेजिंग डायरेक्टर संजीव चड्ढा ने कहा है कि अगर अडानी ग्रुप बैंक के अंडरराइटिंग स्टैंडर्ड्स को पूरा करता है तो बैंक ऑफ बड़ौदा और कर्ज देने के लिए तैयार है. साथ ही बैंक ने कहा कि अडानी ग्रुप के स्टॉक्स में उतार-चढ़ाव से वो परेशान नहीं है.

शेयर में उतार-चढ़ाव से परेशान नहीं...

ब्लूमबर्ग की एक रिपोर्ट के मुताबिक बैंक ऑफ बड़ौदा का कहना है कि अच्छे और बुरे दिन आते-जाते रहते हैं. उन्होंने बताया बैंक ने पहले भी जो कर्ज अडानी ग्रुप को दिया है, उसको लेकर चिंतित नहीं है. आगे भी अगर ग्रुप नियमों के तहत आवेदन करता है तो बैंक और लोन देने पर विचार करेगा. हालांकि, उन्होंने अडानी ग्रुप में बैंक के ओवरऑल एक्सपोजर के बारे में कुछ भी बताने से इनकार किया है. 

Advertisement

इस महीने की शुरुआत में भी बैंक ऑफ बड़ौदा ने कहा था कि अडानी ग्रुप को दिए गए कर्ज को लेकर कोई चिंता नहीं है. क्योंकि बैलेंस शीट के हिसाब से पिछले तीन साल में अडानी ग्रुप का एक्सपोजर यानी दिया जाने वाला पैसा वक्त के साथ कम हुआ है. 

गौरतलब है कि अडानी ग्रुप के शेयरों में भारी गिरावट से निवेशकों को तगड़ा झटका लगा है. हिंडनबर्ग के खुलासे के बाद भारतीय राजनीति में भी ये मुद्दा जोर-शोर से उछाल गया. विपक्ष ने केंद्र सरकार पर बैंकों और LIC के पैसों को जानबूझकर डूबाने का आरोप लगाया. हालांकि विपक्ष के आरोपों के बाद बैंक की ओर सफाई दी गई. साथ ही एलआईसी ने बताया कि अब भी अडानी ग्रुप में उनका निवेश फायदे में है. 

अडानी ग्रुप में बैंकों का कितना पैसा?
Jammu and Kashmir Bank की तरफ से कहा गया कि फिलहाल उनका अडानी ग्रुप में 250 करोड़ रुपये का एक्सपोजर है. देश के सबसे बड़े बैंक एसबीआई का अडानी समूह में एक्सपोजर करीब 27,000 करोड़ रुपये का है, जो उसके कुल लोन बुक का केवल 0.8 से 0.9 फीसदी है. पंजाब नेशनल बैंक का 7000 करोड़ रुपये का कर्ज है. LIC का कहना है कि उसका अडानी समूह पर 36,474.78 करोड़ रुपये का लोन है, और ये डेट और इक्विटी के रूप में है.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement