scorecardresearch
 
Advertisement
कोरोना

इस देश में मंत्री ने लगवाई कोरोना वायरस की वैक्सीन, लोगों ने की तारीफ

Vaccine
  • 1/5

संयुक्त अरब अमीरात (UAE) के स्वास्थ्य मंत्री ने खुद एक कोरोना वायरस की वैक्सीन लगवाई है. gulfnews.com की रिपोर्ट के मुताबिक, स्वास्थ्य और बचाव मंत्री अब्दुल रहमान बिन मोहम्मद अल ओवैस ने देश में टेस्ट की जा रही चीनी वैक्सीन की एक खुराक लगवाई है. सोशल मीडिया पर लोगों ने मंत्री के वैक्सीन लगाने के फैसले की सराहना की है. कई लोगों ने लिखा कि यूएई की सरकार ने बढ़िया उदाहरण पेश किया है.

Abdul Rahman Bin Mohammed Al Owais
  • 2/5

स्वास्थ्य मंत्री को वैक्सीन लगाने की खबर ऐसे वक्त में आई है जब UAE फ्रॉन्टलाइन हेल्थ वर्कर्स को भी यह वैक्सीन देने जा रहा है. संयुक्त अरब अमीरात की सरकार ने इमरजेंसी यूज के लिए चीन की इस वैक्सीन को मंजूरी दी है. 

Vaccine
  • 3/5

यूएई में जिस चीनी वैक्सीन की टेस्टिंग की जा रही है उसे सिनोफार्म कंपनी ने तैयार किया है. फेज-1 और फेज-2 ट्रायल खुद चीनी कंपनी ने किया था. कंपनी ने शुरुआती दो राउंड के ट्रायल के रिजल्ट को बढ़िया बताया था. इसके बाद एक समझौते के तहत यूएई में 31 हजार लोगों पर फेज-3 ट्रायल शुरू किया गया. 

Advertisement
Vaccine
  • 4/5

फेज-3 ट्रायल में चीनी वैक्सीन की दो खुराक वॉलंटियर्स को दी जानी हैं. यूएई में कुल 125 देशों के नागरिकों ने फेज-3 ट्रायल में हिस्सा लिया है. इनमें एक हजार ऐसे लोगों को भी शामिल किया गया है जो पहले से लंबी बीमारी का सामना कर रहे हैं. 

Vaccine
  • 5/5

चीन की कंपनी सिनोफार्म के साथ मिलकर अबु धाबी की कंपनी G42 हेल्थकेयर तीसरे राउंड का ट्रायल कर रही है. सिनोफार्म की कोरोना वैक्सीन में इनएक्टिवेटेड वायरस का उपयोग किया गया है. कंपनी का दावा है कि शुरुआती ट्रायल में वैक्सीन ने पर्याप्त मात्रा में एंटीबॉडीज तैयार की थी.
 

Advertisement
Advertisement