कोविड-19 वार्ड में भर्ती एक मरीज को वेंटिलेटर से ऑक्सीजन दी जा रही थी कि तभी ऑक्सीजन सप्लाई करने वाले उपकरणों में आग लगी. मरीज के बेटे ने ऑक्सीजन पाइप हटाया तो कुछ ही सेकंड में उसके पिता की मौत हो गई. यह दर्दनाक हादसा मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले के है. (शिवपुरी से प्रमोद भार्गव की रिपोर्ट)
शिवपुरी जिला हॉस्पिटल के कोविड वार्ड में भर्ती मरीज की ऑक्सीजन उपकरण में आग लगने से मौत हो गई. उस समय मरीज के पास उसका बेटा भी खड़ा हुआ था.
60 साल के मोहम्मद इस्लाम नाम के शख्स हॉस्पिटल के कोविड वार्ड में भर्ती थे. उन्हें वेंटिलेटर के जरिए ऑक्सीजन दी जा रही थी. सब कुछ सामान्य स्थिति थी लेकिन तभी अचानक वहां एक हादसा हो गया.
बेड के पास ही अचानक ऑक्सीजन सप्लाई उपकरण में आग लग गई. इस कारण मरीज के बेटे ने ऑक्सीजन का पाइप हटा दिया और पिता को पलंग से खींच लिया कि कहीं यह आग उनके पिता तक भी न पहुंच जाए.