दिल्ली में कोरोना की चपेट में एक इंस्पेक्टर की मौत हो गई है. दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल के इंस्पेक्टर संजीव कुमार यादव की मंगलवार देर रात कोरोना से मौत हो गई. संजीव यादव पिछले 14 दिनों से कोरोना से जंग लड़ रहे थे और साकेत स्थित मैक्स अस्पताल में वेटीलेटर पर थे.
मैक्स अस्पताल की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक, इंस्पेक्टर संजीव कुमार यादव को दो बार प्लाज्मा दिया गया था. एक दवा और इंजेक्शन अमेरिका से लाकर भी दी गई है. इसके लिए बकायदा विशेष अनुमति ली गई थी. बावजूद उसके उनकी जान नहीं बचाई जा सकी. संजीव को इसी साल जनवरी में पुलिस मेडल मिला था.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
गौरतलब है कि मंगलवार को दिल्ली में कोरोना के 2,199 नए मामले सामने आए. इस दौरान 62 लोगों की मौत हुई है. दिल्ली में कोरोना के कुल मामले बढ़कर 87,360 हो गए हैं, जबकि 2,742 लोगों की जान जा चुकी है. दिल्ली में पिछले 24 घंटे में 2,113 लोग ठीक भी हुए हैं.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
अब तक 58,348 लोगों को इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी मिल चुकी है. दिल्ली में कोरोना के एक्टिव केस 26, 270 हैं. 16,240 लोग होम आइसोलेशन में हैं. पिछले 24 घंटे में 9,585 RTPCR टेस्ट हुए हैं, जबकि 7,592 एंटीजेन टेस्ट हुए हैं. दिल्ली में अब तक कुल 5,31,752 टेस्ट हुए हैं.
देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें
वहीं, देश में कोरोना के कुल केस की संख्या 5 लाख 66 हजार से अधिक है. ठीक होने वाले मरीजों की संख्या 3 लाख 34 हजार से ज्यादा है, जबकि 16 हजार 893 मरीजों की अब तक मौत हो चुकी है.