scorecardresearch
 

स्वास्थ्य मंत्रालय के तीन अधिकारी कोरोना वायरस पॉजिटिव, ट्रेसिंग शुरू

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के तीन अधिकारी कोरोना वायरस की चपेट में आए हैं. जिसके बाद अब कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग के काम को शुरू किया गया है.

Advertisement
X
स्वास्थ्य मंत्रालय तक कोरोना वायरस का असर (PTI)
स्वास्थ्य मंत्रालय तक कोरोना वायरस का असर (PTI)

Advertisement

  • स्वास्थ्य मंत्रालय तक कोरोना वायरस का असर
  • तीन अधिकारी कोरोना की चपेट में आए

देश में कोरोना वायरस का संकट लगातार गंभीर होता जा रहा है. अब देश के स्वास्थ्य मंत्रालय तक इस वायरस का असर पहुंच गया है. शुक्रवार को केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के तीन अधिकारी कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए हैं.

तीन अधिकारियों के कोरोना की चपेट में आने के बाद अब मंत्रालय में कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग और टेस्टिंग का काम शुरू हो गया है. जो भी लोग इन अधिकारियों के संपर्क में आए होंगे, उन सभी की टेस्टिंग की जाएगी.

बता दें कि इससे पहले भी स्वास्थ्य मंत्रालय में कई अधिकारी कोरोना वायरस की चपेट में आ चुके हैं. बीते दिनों मंत्रालय की ओर से कुछ गाइडलाइन्स जारी की गई थीं, जिसमें कहा गया था कि मंत्रालय के कई अधिकारी कोरोना वायरस से ग्रसित हुए हैं.

Advertisement

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

अब तक दिल्ली में मौजूद कई केंद्रीय मंत्रालयों के दफ्तर में कोरोना वायरस का असर दिख चुका है. स्वास्थ्य मंत्रालय के अलावा रक्षा मंत्रालय, रेल मंत्रालय समेत अन्य कुछ दफ्तरों में कोरोना के मामले आए हैं, दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल के भी कुछ स्टाफ कोरोना की चपेट में आ चुके हैं.

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

बीते दिनों स्वास्थ्य मंत्रालय ने अपने कर्मचारियों के लिए कुछ गाइडलाइन्स जारी की थी, जिसमें मास्क पहनना अनिवार्य किया गया था. साथ ही जिन कर्मचारी को बुखार या कोरोना के कोई लक्षण नहीं है वहीं दफ्तर आ सकेंगे. इसके अलावा दफ्तर कॉरिडोर में भीड़ नहीं करने और ना ही बेवजह घूमने को कहा गया है.

देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें

शुक्रवार को ही दिल्ली मेट्रो के बीस कर्मचारी कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए हैं, इसके अलावा DRDO ऑफिस में भी एक अधिकारी वायरस की चपेट में आया है.

Advertisement
Advertisement