scorecardresearch
 

गोवा में कोरोना से 116 लोगों ने गंवाई जान, संक्रमण की चपेट में अब तक 12,333

गोवा में मंगलवार को कोरोना वायरस के 339 नए केस सामने आए, जबकि 298 लोग रिकवर हुए. इसके साथ ही गोवा में कोरोना वायरस से संक्रमित कुल मरीजों की संख्या 12,333 हो गई है. इनमें से 8,356 लोग ठीक हो चुके हैं, जबकि अभी एक्टीव मरीजों की संख्या 3,861 है.

Advertisement
X
फाइल फोटो
फाइल फोटो
स्टोरी हाइलाइट्स
  • गोवा में कोरोना के 339 नए मामले, आज 298 मरीज हुए रिकवर
  • पंजाब में कोरोना के 1704 नए केस रिपोर्ट, 35 और लोगों की मौत

भारत में कोरोना वायरस का कहर लगातार जारी है. यहां कोरोना मरीजों की संख्या 27 लाख से ज्यादा हो चुकी है. हालांकि, इनमें से अब तक 19 लाख से ज्यादा मरीज ठीक हो चुके हैं. इस संक्रमण की चपेट में आने से अब तक 51 हजार से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं, कई राज्यों में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. इसके साथ ही गोवा से भी हर दिन कोरोना वायरस के नए मामले रिपोर्ट हो रहे हैं.  

Advertisement

गोवा में मंगलवार को कोरोना वायरस के 339 नए केस सामने आए, जबकि 298 लोग रिकवर हुए. इसके साथ ही गोवा में कोरोना वायरस से संक्रमित कुल मरीजों की संख्या 12,333 हो गई है. इनमें से 8,356 लोग ठीक हो चुके हैं, जबकि अभी एक्टीव मरीजों की संख्या 3,861 है. गोवा में कोरोना से अब तक 116 लोगों की मौत हो चुकी है.

वहीं, पंजाब में आज यानी मंगलवार को कोरोना वायरस के 1704 नए केस रिपोर्ट हुए, जबकि 1,582 लोग रिकवर हुए. कोरोना से पंजाब में आज 35 और लोगों की मौत हो गई.  पंजाब में कोरोना से अब तक 34,400  लोग संक्रमित पाए गए हैं. इनमें से  21,762 रिकवर हो चुके हैं, जबकि एक्टिव मरीजों की संख्या 11,740 है. पंजाब में कोरोना से अब तक 898 लोगों की जान जा चुकी है.

Advertisement

बता दें कि भारत में 6 राज्य ऐसे हैं जहां पिछले 24 घंटे में एक भी व्यक्ति की कोरोना के कारण मौत नहीं हुई है. अरुणाचल प्रदेश, हिमाचल प्रदेश, मेघालय, मिजोरम, नगालैंड और सिक्किम में पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस के कारण एक भी मौत नहीं हुई है. वहीं, मिजोरम में अभी तक कोरोना से कोई मौत दर्ज नहीं की गई है.

गौरतलब है कि भारत में अब कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 2,702,742 हो गई है. इनमें से 1,977,779 मरीज ठीक हो चुके हैं. वहीं, देश में कोरोना से अब तक 51,797 लोगों की जान जा चुकी है. 

ये भी पढ़ें- देश में बन रहीं तीन कोरोना वैक्सीन, एक का थर्ड फेज ट्रायल आजकल में

ये भी पढ़ें- पुणे के लिए राहत की खबर, शहर के 51% लोगों में एंटीबॉडी विकसित

Advertisement
Advertisement