scorecardresearch
 

दिल्ली कोरोना कर्फ्यू: 23 दिन में 5174 पर FIR, 1 करोड़ से ज्यादा का वसूला जुर्माना 

कोरोना की दूसरी लहर ने जहां जमकर कहर बरपाया, तो वहीं नियमों को तोड़ने वालों ने भी खूब हद की. दिल्ली पुलिस के आंकड़ों पर नजर डाली जाए, तो लोग कोरोना के डर से बेपरवाह नजर आए. 

Advertisement
X
 दिल्ली पुलिस
दिल्ली पुलिस
स्टोरी हाइलाइट्स
  • नियमों का उल्लंघन करने पर 4536 लोगों की हुई गिरफ्तार
  • सोशल डिस्टेंसिंग का पालन न करने पर 8223 चालान

राजधानी दिल्ली में कोरोना की दूसरी लहर की चेन तोड़ने के लिए 19 अप्रैल से कोरोना कर्फ्यू लगा दिया गया. इस दौरान कोरोना कर्फ्यू की गाइडलाइन का पालन करने के लिए जहां लोगों से अपील की गई, तो वहीं पुलिस भी इनका पालन कराने के लिए सड़कों पर नजर आई. इतनी पाबंदी के बाद भी दिल्ली पुलिस ने जमकर चालान किए. 

Advertisement

19 अप्रैल से 13 मई तक की हालत 
दिल्ली में 19 अप्रैल की रात 10 बजे से लगे कर्फ्यू के दौरान पुलिस ने कोरोना नियमों को तोड़ने वालों के खिलाफ 5174 एफआईआर दर्ज की हैं. ये सभी एफआईआर 19 अप्रैल से लेकर 13 मई के बीच दर्ज की गई हैं. इसके अलावा पुलिस ने 51878 लोगों का मास्क न पहनने या ठीक से न पहनने की वजह से चालान काटा है. दिल्ली पुलिस के मुताबिक कोरोना की इस लहर के आने के बाद 19 अप्रैल से लेकर 13 मई तक 8223 लोगों का सोशल डिस्टेंसिंग का पालन न करने की वजह से चालान किया गया.

जमकर कटे चालान 
कोरोना कर्फ्यू की गाइडलाइन का पालन न करने पर 4536 लोगों को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार भी किया, इतना ही नही नियमों का उल्लंघन करने वालों से एक करोड़ 14 लाख 48 हजार 382 रुपये का जुर्माना भी वसूला गया. दिल्ली पुलिस का कहना है कि 23 अप्रैल से ही पुलिस लगातार सड़को पर मौजूद है और लगातार लोगों को समझाया जा रहा है कि बिना किसी कारण के घर से न निकलें. जगह-जगह पुलिस टीमें लगाकर सख्ती की जा रही है, ताकि कहीं कोई गड़बड़ी हो तो एक्शन लिया जा सके. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement