देश की राजधानी में कोरोना का खतरा तेजी से बढ़ रहा है. तेजी से बढ़ते संक्रमण के आंकड़ों के बीच आज दिल्ली के परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत कोरोना पॉजिटिव हो गए हैं. परिवहन मंत्री ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी, साथ ही कहा है कि जो लोग बीते दिनों में उनके संपर्क में आए हैं, वे पूरी तरह सतर्कता बरतें.
परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने ट्वीट करते हुए कहा है कि 'आज मेरी कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. मैंने खुद को होम आइसोलेट कर लिया है. बीते कुछ दिनों में मेरे संपर्क में आए लोग एहतियात बरतें और अपना टेस्ट करा लें.'
बता दें कि राजधानी में कोरोना बेकाबू होता नजर आ रहा है. यहां कोरोना संक्रमण के आंकड़े रोज नए रिकॉर्ड बना रहे हैं. दो दिन पहले ही दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कोरोना के तेजी से बढ़ते मामलों के मद्देनजर समीक्षा बैठक की. सीएम अरविंद केजरीवाल ने अस्पतालों में और बेड्स बढ़ाने के आदेश दिए थे. साथ ही कहा कि कई सरकारी और निजी अस्पताओं को फिर से फुल कोविड हॉस्पिटल बनाया जायेगा.
बता दें दिल्ली में मंगलवार को कुल 13 हजार से अधिक केस दर्ज किए गए, जो अबतक का सबसे बड़ा आंकड़ा है. लेकिन, अगर मुंबई, बेंगलुरु, चेन्नई और कोलकाता जैसे महानगरों से तुलना करें, तो दिल्ली इनमें सबसे आगे ही नजर आती है. सिर्फ एक दिन में आने वाले मामले ही नहीं, बल्कि दिल्ली के लिए एक्टिव केस की बढ़ती रफ्तार भी खतरे की घंटी बजा रही है. दिल्ली में इस वक्त कोरोना के एक्टिव मामलों की संख्या 43,510 पहुंच गई है, पिछले एक हफ्ते में ही सबसे बड़ी उछाल दर्ज की गई है.