केंद्रीय गृह सचिव अजय भल्ला ने सभी राज्यों के मुख्य सचिव को पत्र लिखकर कहा है कि प्रदेश के अंदर और बाहर के आवागमन पर रोक नहीं लगनी चाहिए. ऐसा करने पर ये गृह मंत्रालय की गाइडलाइन का उल्लंघन होगा. साथ ही अजय भल्ला ने कहा कि स्थानीय, अंतरराज्यीय स्तर पर आवागमन में रोक लगने से सप्लाई चेन पर प्रभाव पड़ रहा है और आर्थिक स्तर पर भी प्रभाव पड़ रहा है.
कोरोना काल में लॉकडाउन के चलते अधिकतर राज्यों में ट्रकों के आवागमन पर रोक लगाई जा रही है. इसके चलते गृह मंत्रालय ने राज्यों को पत्र लिखकर सरकार के दिशा निर्देश मानने को कहा गया है.
ये भी पढ़ें- तबलीगी जमात केस: विदेशियों के खिलाफ FIR रद्द, ओवैसी बोले- बलि का बकरा बनाया
उन्होंने पत्र में कहा कि 'अनलॉक' के दिशा-निर्देशों में साफ तौर पर कहा गया है कि व्यक्तियों या सामान के अंतरराज्यीय और राज्यों के अंदर आवागमन पर कोई प्रतिबंध नहीं होना चाहिए.
ये भी पढ़ें- मोदी सरकार को बताएं बेरोजगार होने की बात, सिर्फ 15 दिन में मिलने लगेगा पैसा
इसके अलावा दिशा-निर्देशों में ये भी कहा गया है कि पड़ोसी देशों के साथ समझौते के तहत सीमा पार व्यापार के लिए व्यक्तियों या सामान के आवागमन के वास्ते अलग से अनुमति, मंजूरी या ई-परमिट की जरूरत नहीं होगी.