कर्नाटक में कोरोना के हालात काफी बिगड़ गए हैं, ये खुद मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा का कहना है. बेंगलुरु के अस्पताल से 6 दिन बाद डिस्चार्ज हुए बीएस येदियुरप्पा ने कहा है कि कोरोना के कारण हालात काफी खराब हैं, हर घर में करीब 3-4 लोग कोरोना से पीड़ित हैं.
कोरोना पॉजिटिव होने के बाद कर्नाटक के सीएम को मणिपाल अस्पताल में भर्ती कराया गया था. अब वो बाहर आए हैं, उन्होंने कहा कि मैं हाथ जोड़कर अपील करता हूं कि लोग घरों से बाहर ना आएं. अगर बहुत ही ज्यादा जरूरी है, तो मास्क पहनें तभी बाहर हाएं. कोरोना की सभी गाइडलाइन्स का पालन करें, कोरोना को रोकने का कोई तरीका नहीं है.
बता दें कि कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा दो बार कोरोना की चपेट में आ चुके हैं. बीते शुक्रवार की एक मीटिंग के बाद उनका जब टेस्ट हुआ तब वह कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे.
कर्नाटक में कोरोना के कारण हालात काफी बिगड़ चुके हैं, इसकी गवाही आंकड़े ही देते हैं. बीते दिन कर्नाटक में 23 हजार से ज्यादा केस रिपोर्ट किए गए, जो अबतक का रिकॉर्ड है. कर्नाटक में अब पॉजिटिविटी रेट 15 फीसदी को पार कर गया है.
कर्नाटक में इस वक्त 1.76 लाख एक्टिव केस हैं. एक्टिव केसों के मामले में कर्नाटक देश के दो और राज्य महाराष्ट्र-यूपी से ही पीछे है. राज्य के कई अस्पतालों में ऑक्सीजन की किल्लत है और डिमांड बढ़ रही है. राज्य सरकार ने केंद्र सरकार से अपील की है कि कर्नाटक को 1500 मीट्रिक टन ऑक्सीजन हर दिन मुहैया कराया जाए.