scorecardresearch
 

MP: मंत्री नरोत्तम मिश्रा बोले- कोरोना वैक्सीन के ट्रायल में वॉलेंटियर बनने के लिए तैयार

मध्य प्रदेश में बीते कुछ दिनों से कोरोना वैक्सीन का ट्रायल शुरू हो चुका है. भोपाल में चल रहे इस ट्रायल में वॉलेंटियर्स को भारत बायोटेक की Covaxine का डोज दिया जा रहा है. हालांकि नरोत्तम मिश्रा अगर वैक्सीन के ट्रायल में शामिल होते हैं तो ऐसा करने वाले वो पहले नेता नहीं होंगे.

Advertisement
X
मध्य प्रदेश के मंत्री नरोत्तम मिश्रा.(फाइल फोटो)
मध्य प्रदेश के मंत्री नरोत्तम मिश्रा.(फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मंत्री बोले- हमारे ऐसा करने से लोग आगे आएंगे
  • मध्य प्रदेश में शुरू हो चुका है कोरोना वैक्सीन का ट्रायल

मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा का कहना है कि वह कोरोना वैक्सीन के ट्रायल के दौरान वॉलेंटियर बनने के लिए तैयार हैं. भोपाल में पत्रकारों से बात करते हुए गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि 'मैं खुद तैयार हूं वॉलेंटियर बनने के लिए. मैं खुद डॉक्टर साहब से बात करूंगा. ऐसा नहीं कि वालेंटियर नहीं मिल रहे हैं. हम लोग आगे बढ़ेंगे तो बाकी लोग भी आएंगे'

Advertisement

दरअसल, मध्य प्रदेश में बीते कुछ दिनों से कोरोना वैक्सीन का ट्रायल शुरू हो चुका है. भोपाल में चल रहे इस ट्रायल में वॉलेंटियर्स को भारत बायोटेक की Covaxine का डोज दिया जा रहा है. हालांकि नरोत्तम मिश्रा अगर वैक्सीन के ट्रायल में शामिल होते हैं तो ऐसा करने वाले वो पहले नेता नहीं होंगे.

इससे पहले हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज ने वैक्सीन ट्रायल के दौरान पहली वैक्सीन खुद लगवाया था. वहीं पश्चिम बंगाल में भी कोरोना वैक्सीन के तीसरे चरण के ट्रायल में सूबे के शहरी विकास मंत्री फिरहद हकीम ने भी टीका लगवाया है.

वैक्सीन की बात करें तो ब्रिटेन में फाइजर कंपनी की बनाए हुई वैक्सीन को इमरजेंसी उपयोग के लिए मंजूरी मिल गई है. इसके अलावा अगले हफ्ते से ब्रिटेन में वैक्सीन लगाए जाने की प्रक्रिया भी शुरू हो जाएगी. खबरों के मुताबिक फाइजर के टीके को कोरोना से लड़ने में 95 प्रतिशत असरदार माना गया है.

Advertisement

देखें - आजतक LIVE TV

 

Advertisement
Advertisement