देश भर में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ते जा रहे हैं. वहीं महाराष्ट्र राज्य कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित है. जहां कोरोना के 7 हजार से ज्यादा मामले हैं. इस संक्रमण से सूब में अब तक 323 लोगों की मौत हो चुकी है. अकेले मुंबई में कोरोना के 5049 मामले हैं, जिसमें से 191 लोगों की जान जा चुकी है.
मुंबई में कोरोना की संख्या लगातार बढ़ रही है. इस बीच हालत को देखते हुए शहर के सबसे बड़े प्रदर्शनी केंद्र में से एक एनईएससीओ (NESCO) को एक बड़े क्वारनटीन सेंटर में तब्दील कर दिया गया है, जहां कोरोना मरीजों को रखा जाएगा. प्रदर्शनी केंद्र में पांच बहुत बड़े-बड़े हॉल हैं. इनमें कुल 1240 बेड होंगे.
क्वारनटीन सेंटर में तब्दील प्रदर्शनी केंद्र
एनईएससीओ प्रदर्शनी केंद्र में कोरोना मरीजों को मई के पहले हफ्ते से रखा जाएगा. केंद्र में 200 शौचालय है, इसके अलावा और उपलब्ध कराए जाएंगे. इस केंद्र में क्वारनटीन के लिए अब तक 300 बेड तैयार किए जा चुके हैं. बाकी बेड की व्यवस्था अगले एक सप्ताह में की जाएगी. यह मुबंई में सबसे बड़ी संस्थागत क्वारनटीन सुविधाओं में से एक है.
क्वारनटीन सेंटर में तब्दील प्रदर्शनी केंद्र
यहां हेल्पडेस्क, सैनिटेशन, इंक्वायरी, मेडिकल चेकअप और अन्य कई स्टॉल बनाए गए हैं. म्युनिसिपल कमिश्नर प्रवीण परदेशी ने रविवार को व्यवस्थाओं को देखने के लिए सेंटर का दौरा किया.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
वहीं, मुंबई में रविवार को भी कोरोना वायरस की बीमारी के कारण एक पुलिसकर्मी की मौत हो गई. महाराष्ट्र की राजधानी में लगातार दूसरे दिन कोरोना के कारण पुलिसकर्मी की मौत हुई है. मुंबई में अब तक दो पुलिसकर्मी इस जानलेवा वायरस की चपेट में आकर अपनी जान गंवा चुके हैं.
बता दें कि महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमित पुलिसकर्मियों की संख्या भी 100 के पार है. राज्य में 107 पुलिसकर्मी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं, जिसमें 20 पुलिस अधिकारी और 87 पुलिस कर्मी हैं.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें