scorecardresearch
 

अखिलेश के बदले सुर, कोरोना वैक्सीन का स्वागत कर बोले- वैज्ञानिकों की क्षमता पर सवाल नहीं

कोरोना वैक्सीन की लॉन्चिंग से पहले तब विवाद खड़ा हो गया था जब एसपी अध्यक्ष अखिलेश यादव ने इस वैक्सीन को लगवाने से इनकार कर दिया था. अखिलेश ने कहा था कि ये कोरोना टीका बीजेपी का है और वे कोरोना वैक्सीन नहीं लगवाएंगे क्योंकि उन्हें इस टीके पर भरोसा नहीं है.

Advertisement
X
यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव (फोटो- पीटीआई)
यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव (फोटो- पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कभी अखिलेश ने कहा था नहीं लगवाऊंगा बीजेपी की वैक्सीन
  • अखिलेश ने कोरोना वैक्सीन का किया स्वागत
  • डॉक्टरों-वैज्ञानिकों की क्षमता पर सवाल नहीं

कभी कोरोना की वैक्सीन को बीजेपी की वैक्सीन बताकर इसे लगवाने से इनकार करने वाले यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव के सुर बदल गए हैं. समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कोरोना टीकाकरण शुरू होने का स्वागत किया है. अखिलेश ने कहा, ये अच्छी बात है कि कोरोना की वैक्सीन आ गई है. हम डॉक्टरों की क्षमता पर सवाल नहीं उठा रहे हैं. 

Advertisement

बता दें कि कोरोना वैक्सीन की लॉन्चिंग से पहले तब विवाद खड़ा हो गया था, जब एसपी अध्यक्ष अखिलेश यादव ने इस वैक्सीन को लगवाने से इनकार कर दिया था. अखिलेश ने कहा था कि ये कोरोना टीका बीजेपी का है और वे कोरोना वैक्सीन नहीं लगवाएंगे क्योंकि उन्हें इस टीके पर भरोसा नहीं है. समाजवादी पार्टी नेता ने कहा था कि जब उत्तर प्रदेश में उनकी सरकार बनेगी तो वे प्रदेश की जनता को मुफ्त टीका लगवाएंगे. 

हालांकि आज देश में जब कोरोना टीकाकरण की शुरुआत हुई है तो अखिलेश यादव ने इसका स्वागत किया है. हालांकि अखिलेश यादव ने टीका को गरीबों तक ले जाने की प्रक्रिया सरकार से जाननी चाही है. 

देखें- आजतक LIVE

अखिलेश ने कहा, " 'मुझे खुशी है कि सरकार ने कोरोना वैक्सीनेशन का काम शुरू कर दिया है. वैज्ञानिकों-डॉक्टरों से हमें कोई शिकायत नहीं है, सवाल ये है कि गरीबों तक वैक्सीन कब तक पहुंचेगी. ग्राउंड लेवल पर गरीबों को फ्री वैक्सीन मिलेगी या नहीं, ये सरकार को बताना चाहिए."

Advertisement

अखिलेश ने कहा, सरकार बताए कि देश के दूर-दराज इलाकों में कोरोना वैक्सीन पहुंचाने का सरकार का क्या कार्यक्रम है. बता दें कि शनिवार 16 जनवरी को हिन्दुस्तान ने कोरोना के खिलाफ दुनिया का सबसे बड़ा अभियान शुरू कर दिया है. शनिवार को देश के 3006 केंद्रों पर लगभग 3 लाख लोगों को कोरोना का टीका लगाया जा रहा है. 

 

Advertisement
Advertisement