वो किसी ने कहा है ना कि प्यार में कभी-कभी ऐसा हो जाता है कि छोटी सी बात का फसाना बन जाता है. लेकिन प्रीति जिंटा और नेस वाडिया की लव स्टोरी में तो बात इस कदर बिगड़ी कि पहले तो साथी का हाथ छूटा और अब तकरार ऐसी बढ़ी कि बात एफआईआर तक पहुंच गई.
बॉलीवुड की बबली गर्ल प्रिटी जिंटा में लोगों ने रील लाइफ से बाहर रीयल लाइफ में एक जिंदादिल टीम लीडर को देखा, जो न सिर्फ टीम का हौसला बढ़ाती थी, बल्कि हर कदम टीम के साथ थी. क्रिकेट के इस झमाझम खेल के दौरान ही बॉलीवुड की इस बोल्ड एंड ब्यूटीफुल क्वीन के साथ कुछ ऐसा हो गया, जिसने उन्हें झकझोरकर रख दिया.
ये खिलवाड़ उसकी आन और मान के साथ हुआ. प्रिटी जिंटा की मानें तो उनके मान के साथ ये खिलवाड़ उनकी टीम के दूसरे मालिक और पुराने ब्वॉयफ्रेंड नेस वाडिया ने किया. प्रीति जिंटा ने नेस वाडिया के खिलाफ मरीन ड्राइव पुलिस स्टेशन में रिपोर्ट दर्ज कराई है. इस रिपोर्ट में प्रीति ने नेस वाडिया पर छेड़छाड़ करने, गाली गलौज करने और धमकाने का आरोप लगाया है.
दरअसल किंग्स इलेवन पंजाब और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच मैच चल रहा था. नेस वाडिया अपनी मां और भतीजे के साथ मैच देखने आए थे. वो स्टेडियम में 8 बजकर 10 मिनट पर पहुंचे, थोड़ी देर से पहुंचे थे लिहाजा उन्हें वीआईपी बॉक्स में सीटें नहीं मिली और उन्हें कहा गया कि वो 10-15 मिनट तक इंतजार करें.
फिर 20 मिनट के इंतजार के बाद नेस उनकी मां और उनके भतीजे को सीट मिल गईं और जब उन्होंने प्रीति को पहली पंक्ति में अपने दोस्तों के साथ बैठे हुए देखा तो वो प्रीति के पास गए और फिर इस बाबत उन्होंने प्रीति से बात की कि उनके लिए रिर्ज़व रखी सीटों का क्या हुआ? इसके बाद दोनों में बहस हुई और नेस वाडिया वीआईपी बॉक्स से बाहर चले गए. दोनों में जो भी बहस हुई वो कॉरपोरेट ऑफिस में हुई.
अपने पुराने प्रेमी नेस वाडिया के खिलाफ पुलिस के पास ये शिकायत प्रिटी जिंटा ने 12 जून की रात में दर्ज करवाई थी, लेकिन मरीन ड्राइव पुलिस की पूरी कोशिश थी कि आरोपी का नाम सामने न आ पाए पर मामला हाई प्रोफाइल था, जिसे छिपाना पुलिस के बस में नहीं था.
30 मई को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में किंग्स इलेवन पंजाब और चेन्नई सुपरकिंग के बीच मैच चल रहा था. प्रीति के मुताबिक नेस वाडिया ने सबके सामने उनका हाथ पकड़ा और उनसे गाली गलौज की. प्रीति के मुताबिक नेस ने सबके सामने उन्हें धमकी दी. प्रीति ने 12 जून को नेस वाडिया के खिलाफ छेड़छाड़, अभद्र व्यवहार, गाली-गलौज और धमकी देने की शिकायत दर्ज कराई. प्रीति जिंटा ने शिकायत में यह भी कहा है कि दोनों के ब्रेकअप के बाद भी नेस वाडिया ने कई बार उन्हें परेशान किया. दोनों के बीच कई बार पहले भी बहस हो चुकी है और नेस ने पहले भी उनके साथ गाली-गलौज की थी.
मामला हाई प्रोफाइल होने के कारण जल्द ही सुर्खियों में आ गया. महाराष्ट्र राज्य महिला आयोग भी हरकत में आ गया. आयोग की सदस्य चित्रा किशोर वाघ मरीन ड्राइव पुलिस स्टेशन आईं और मामले का जायजा लिया. उन्होंने इस मामले में तुरंत एक्शन लेने की बात कही. ऊधर, नेस वाडिया ने प्रीति जिंटा के आरोपों को एक सिरे से नकार दिया.
From my heart….
I may not be super wealthy and powerful but i have truth by my side and I’ve worked very hard... http://t.co/f0DEHR48rZ
— Preity zinta (@realpreityzinta) June 14, 2014
परेशान प्रीति ने शनिवार को ट्वीट किया और अपनी दिल की बात लिखी. उन्होंने लिखा, 'मैं भले ही बहुत ज़्यादा रईस नहीं हूं, लेकिन सच्चाई मेरे साथ है. मैंने अपनी जिंदगी में जबरदस्त मेहनत की है. अपनी मेहनत से मैंने जिंदगी में एक मुकाम हासिल किया है. मुझे ये कहते हुए बहुत दुख होता है कि जब जब मेरे साथ काम करने के दौरान बदसलूकी हुई किसी ने मेरा साथ नहीं दिया, लेकिन मेरे पास इस बार सख्त क़दम उठाने के अलावा कोई विकल्प नहीं बचा था.'