scorecardresearch
 

सुशांत केसः बॉलीवुड पर छाया ड्रग्स का बवंडर, सामने आई कई अभिनेत्रियों की 'ड्रग्स चैट'

पार्टियों के बहाने बॉलीवुड में नशे का दरिया बहता है, ये तो सब जानते हैं लेकिन किसी रोज इस दरिया में गोते लगाने वाले लोग यूं बेनकाब भी होंगे, उन पर कानून का शिकंजा भी कसेगा, ये किसी ने भी नहीं सोचा था.

Advertisement
X
जया शाह की कंपनी बॉलीवुड के कई सितारों को ड्रग्स की सप्लाई करती थी!
जया शाह की कंपनी बॉलीवुड के कई सितारों को ड्रग्स की सप्लाई करती थी!
स्टोरी हाइलाइट्स
  • नशेड़ी सेलिब्रिटीज़ की हुई नींद हराम
  • श्रद्धा, नम्रता और रकुलप्रीत भी घेरे में
  • दीया मिर्ज़ा भी NCB के रडार पर

ये कहानी एक हीरो की मौत की जांच से शुरू हुई थी. लेकिन धीरे धीरे ये जांच हाशिए पर चली गई. इसके बाद उभरती हैं कुछ हीरोइन, नशा जिनके सिर चढ़कर बोलता है. दरअसल, सुशांत सिंह राजपूत केस में अब तक इतने मोड़ आ चुके हैं कि अगर आप सीधी सड़क पर भी खड़े हो जाएं तो समझ में नहीं आता कि ये रास्ता किधर जाता है. इस केस में अब तक जो कुछ हुआ वो आप सब जानते हैं. लेकिन अब ये मामला सीधे बॉलीवुड और बॉलीवुड की कुछ नामचीन हस्तियों तक जा पहुंचा है.

Advertisement

पार्टियों के बहाने बॉलीवुड में नशे का दरिया बहता है ये तो सब जानते हैं लेकिन किसी रोज इस दरिया में गोते लगानेवाले लोग यूं बेनकाब भी होंगे, उन पर कानून का शिकंजा भी कसेगा, ये किसी ने भी नहीं सोचा था. इक्के दुक्के मामलों को छोड़ दिया जाए तो अब तक बॉलीवुड का ये ओपन सीक्रेट, ओपन होकर भी कुछ इतना पोशीदा था कि कभी कानून की नजर में नहीं आया. सुशांत सिंह राजपूत की रहस्यमई मौत की जांच क्या शुरू हुई, नशे की काली दुनिया में खुशियां ढूंढ़ने वाले बॉलीवुड की असलियत सामने आ गई. 

सुशांत की गर्लफ्रेंड रिया के बहाने अब तक बॉलीवुड के इर्द-गिर्द पनपने वाले ड्रग्स के छोटे-मोटे तलबगारों तक ही नार्कोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) के हाथ पहुंच रहे थे. लेकिन जबसे दीपिका पादुकोण, श्रद्धा कपूर, सारा अली खान और नम्रता शिरोडकर जैसी एक्ट्रेस का नाम इस ड्रग नेटवर्क से जुड़ने की बात सामने आई, मानों पूरा का पूरा बॉलीवुड ही सकते में आ गया.

Advertisement

बॉलीवुड में कंबल ओढ़कर घी पीने का पुराना रिवाज रहा है. मगर अब कंबल के नीचे छुपे नशेड़ियों की धड़कन कुछ यूं बढ़ी है कि जानें कब कहां से किसकी पूछताछ में किसका नाम सामने आ जाए. और एक ही झटके में किस्मत फ़ाइव स्टार ज़िंदगी से उठा कर जेल की चारदीवारी के अंदर पटक दे. ये कोई नहीं जानता. वैसे तो रिया, उसके भाई शौविक और उनकी ड्रग मंडली का नाम सामने आते ही बॉलीवुड के नशेबाज़ों की खुमारी उतरने लगी थी, लेकिन रही सही कसर पावना डैम के एक बोटमैन और सुशांत के गेस्ट हाउस मैनेजर ने तब पूरी कर दी. जब उस बोटमैन ने पूछताछ में सुशांत के साथ रिया के अलावा सारा, रकुल और श्रद्धा जैसी अभिनेत्रियां भी गेस्ट हाउस की ड्रग्स पार्टियों में शामिल होने की बात कह दी.

लेकिन मामले की जांच में फूंक-फूंक कर क़दम रख रही एनसीबी ने सीधे इन एक्ट्रैस पर हाथ डालने से पहले इनके इर्द-गिर्द लोगों को थोड़ा और टटोलने का फैसला किया. इसी कड़ी में सोमवार को जब क्वान मैनेजमेंट कंपनी की मालकिन जया साहा से पूछताछ हुई, तो वही हो गया जिसका डर था. क्वान की मालिक से लेकर मैनेजर तक ने कई अभिनेत्रियों को ड्रग्स की खेप मुहैया करवाई और इसके सबूत उनके मोबाइल फ़ोन में अलग-अलग चैट के तौर पर मौजूद थे. 

Advertisement

इसी में दीपिका और क्वान की मैनेजर करिश्मा का चैट भी शामिल था. लेकिन सिर्फ़ यही चैट क्यों, क्वान की मैनेजर की तरह खुद क्वान की मालिक जया साहा भी बॉलीवुड एक्ट्रेस को ड्रग दिला कर उन पर करम कर रही थीं. खुद जया की 90 की दशक की चर्चित अभिनेत्री नम्रता शिरोडकर के साथ ड्रग्स की लेन-देन को लेकर बात हुई थी, वो चैट भी सामने आ गया. 

ऐसे ही ड्रग्स की खेप को लेकर बागी गर्ल श्रद्धा कपूर के साथ जया की चैट भी छुप नहीं सकी. ज़ाहिर है, इन चैट के सामने आने के बाद जया और उसकी मैनेजर करिश्मा के साथ-साथ दीपिका, श्रद्धा और नम्रता की मुश्किलें भी बढ़ गई हैं. एनसीबी इन अभिनेत्रियों को भी पूछताछ के लिए बुलाने की तैयारी कर रही है. लेकिन मामला यहीं तक नहीं है, जया और उसकी ड्रग टोली के साथ-साथ इन अभिनेत्रियों से पूछताछ में आगे किस-किस के नाम सामने आ सकते हैं, ये कोई नहीं जानता.

 

Advertisement
Advertisement