scorecardresearch
 

दिल्ली: Google में काम करने वाली महिला ने आत्महत्या की या दहेज के लिए मार दी गई? पहेली बनी मौत!

मृतका के भाई का आराेप है कि दहेज के लिए ससुराल वालों ने उसकी बहन स्वाति शर्मा की हत्या कर दी है. दूसरी तरफ पुलिस का कहना है कि स्वाति ने घर में खुदकुशी की थी.

Advertisement
X
लॉकडाउन की वजह से स्वाति घर से ही काम कर रही थी
लॉकडाउन की वजह से स्वाति घर से ही काम कर रही थी
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मृतका, सिंगापुर में गूगल कंपनी में एचआर थी
  • 2019 में प्रेम विवाह किया, ससुराल वाले नाखुश थे
  • पीड़ित भाई का कहना है 'दहेज मांगते थे ससुराल वाले'

कोलकाता की रहने वाली स्वाति पेशे से एचआर एक्सिक्यूटिव थी. 19 जनवरी को स्वाति के भाई को, मयूर विहार में रहने वाली स्वाति के पड़ोसियों ने खबर दी कि स्वाति ने खुदकुशी कर ली है. आनन-फानन में घबरा कर स्वाति का भाई अनिरुद्ध दिल्ली पहुंच गया. कोलकाता से दिल्ली पहुंच कर भाई अपनी बहन की मौत की जांच करवाना चाहता है और इंसाफ चाहता है. भाई का आरोप है कि स्वाति का कत्ल किया गया है. जबकि पुलिस का कहना है कि स्वाति ने अपने ससुराल में खुदकुशी की है.

Advertisement

देखें: आजतक LIVE TV

स्वाति के भाई अनिरुद्ध शर्मा ने शनिवार को एक लिखित शिकायत थाने में दी है, फिलहाल पुलिस ने कोई मुकदमा दर्ज नहीं किया है. पीड़ित का आराेप है कि दहेज के लिए ससुराल वालों ने उनकी बहन स्वाति शर्मा की हत्या की है. जबकि शुरुआती जांच में पुलिस का कहना है स्वाति ने घर में खुदकुशी की थी. फिलहाल पूर्वी दिल्ली के एसडीएम ने स्वाति के भाई अनिरुद्ध के बयान दर्ज कर मामले की जांच शुरू की है.

मृतका स्वाति शर्मा सिंगापुर में गूगल कंपनी में एचआर की पोस्ट पर कार्यरत थी. 2019 में उसने मऊ जिले के रहने वाले हर्षवर्धन त्रिपाठी से प्रेम विवाह किया था. हर्षवर्धन के घर वाले इस शादी के खिलाफ थे. शादी के बाद स्वाति अपने पति के साथ सिंगापुर चली गयी थी. वहां दोनों के बीच झगड़े शुरू होने लगे. स्वाति के परिजनों का आरोप है कि ससुराल वाले स्वाति पर दबाव बनाने लगे थे कि उन्हें दिल्ली में एक फ्लैट खरीदकर दे.

Advertisement

पति पत्नी के झगड़े के बीच लॉकडाउन शुरू हो गया. आरोप है कि हर्ष यूपीएससी की परीक्षा देने का बहाना बनाकर सिंगापुर से अकेले दिल्ली आ गया और मयूर विहार में रहने लगा. दीपावली पर स्वाति भी सिंगापुर से दिल्ली आ गयी और पति के साथ ससुराल में रहने लगी. इस दौरान स्वाति Work From Home कर रही थी. स्वाति के भाई ने एसडीएम को शिकायत दी है कि स्वाति के साथ उसके ससुराल वाले मारपीट करते थे, उसे यातनाएं देते थे और दहेज की मांग करते थे. 19 जनवरी को स्वाति की खुदकुशी की खबर आई. जिसने सबको हैरान कर दिया. अनिरुद्ध का कहना है कि स्वाति खुदकुशी नहीं कर सकती क्योंकि गूगल से मिली जानकारी के मुताबिक उसने दोपहर तक ऑफिस का काम किया है.

Advertisement
Advertisement