scorecardresearch
 

भारत में हसीनाओं की फौज बना रहा IS आतंकी बगदादी?

अबू बकर अल बग़दादी सीरिया और इराक से लेकर हिंदुस्तान तक इस्लामिक स्टेट बनाना चाहता है. अपने प्लान में कामयाब होने के लिए अब तक वो कोई ना कोई नई साज़िश बुनता रहा है, लेकिन इस बार उसने जो साज़िश बुनी है वो बेहद खतरनाक है. क्योंकि इस साजिश की जड़ में कुछ और नहीं बल्कि बग़दादी का नया हथियार है.

Advertisement
X
Bagdadi
Bagdadi

अबू बकर अल बग़दादी सीरिया और इराक से लेकर हिंदुस्तान तक इस्लामिक स्टेट बनाना चाहता है. अपने प्लान में कामयाब होने के लिए अब तक वो कोई ना कोई नई साज़िश बुनता रहा है, लेकिन इस बार उसने जो साज़िश बुनी है वो बेहद खतरनाक है. क्योंकि इस साजिश की जड़ में कुछ और नहीं बल्कि बग़दादी का नया हथियार है.

Advertisement

ये हथियार जो उसने खासतौर पर हिंदुस्तान के लिए तैयार किया है. दरअसल ये हथियार कुछ है ऐसा कि इसमें एक बार जो उलझा वो फिर इसके चंगुल से बाहर नहीं निकल पाएगा. और इसीलिए ये बग़दादी का अब तक का सबसे खतरनाक हथियार बताया जा रहा है.

इराक और सीरिया में बड़े हिस्से पर आईएसआईएस अपना कब्ज़ा कर चुका है. यहां तक कि अरब देशों जैसे लीबिया से लेकर मिस्र तक और पाकिस्तान और अफगानिस्तान तक में हैं इसके समर्थक हैं. अरब मुल्क़ों में अपनी ताक़त दिखा चुके इस संगठन की निगाह अब हिंदुस्तान पर है. अब इस्लामिक स्टेट ने बनाया है भारत अपना अगला टारगेट और इस्लामिक स्टेट के चीफ़ अबू बकर अल बग़दादी इस वक़्त रच रहा है एक बेहद ही ख़तरनाक साज़िश

इस साज़िश का चेहरा बेहद हसीन है. इस साज़िश में वो करना चाहता है महिलाओं को शामिल. इस्लाम के कट्टर रूप को मानने वाला बग़दादी अब अपनी ताक़त को नई सरहदों तक पहुंचाना चाहता है. इस लक्ष्य के लिए वो लेना चाहता है हसीनाओं की मदद.

Advertisement

बग़दादी बना रहा है 'हसीनों की फौज'
ख़ुफिया सूत्रों ने बग़दादी के प्लान इंडिया के बारे में बड़ा खुलासा किया है. खुफिया सूत्रों के मुताबिक बग़दादी अपनी सेना में एक महिला ब्रिगेड बना रहा है और इस ब्रिगेड में भारतीय महिलाओं को भी शामिल करने की कोशिश भी की जा रही है. इन महिलाओं को सेना और सरकार के ख़िलाफ़ जानकारी जुटाने के लिए इस्तेमाल किया जाएगा. बताया जा रहा है कि बंगाल से गिरफ्तार हैदराबाद की महिलाओं ने यह खुलासा किया है.

पूछताछ में हुआ खुलासा!
इस बात का खुलासा तब हुआ जब हैदराबाद की कुछ महिलाओं को पश्चिम बंगाल से उठाया गया और उनसे पूछताछ की गई. पूछताछ में उन महिलाओं ने ISIS के असल इरादों का खुलासा किया. महिलाओं ने बताया कि ISIS महिलाओं को अपनी सेना में सिर्फ लड़ाई के लिए नहीं चाहता है. पूछताछ में महिला ने कहा, 'हमें एक लंबी लड़ाई में सहयात प्रदान करने का निर्देश दिया गया था. हमें अलग-अलग काम दिए गये थे. महिला ने बताया कि हमें साफ तौर पर निर्देश दिया गया था कि हमें सैनिकों के लिए खाना बनाना है. इसके अलावा इस बात की भी छूट दी गई थी कि अगर हम आतंक की इस लड़ाई का हिस्सा बनना चाहते हैं तो हनी ट्रैप के तौर पर काम कर सकते हैं. इसके लिए हमें बाक़ायदा ट्रेनिंग दिए जाने की भी बात की गई थी.'

Advertisement

जिन महिलाओं ने अपने दोस्तों के साथ हैदराबाद छोड़ा था उन्‍होंने पुलिस को बताया कि ISIS में शामिल होने का उनका मुख्य मकसद अपने मित्रों की सहायता करना है. महिला ने पुलिस को बताया कि ISIS भारत में महिलाओं की एक खतरनाक फौज बनाना चाहता है. पूछताछ के बाद NIA को जो जानकारी एकत्र हुई है उससे साफ है कि ISIS, भारत में पांव पसारने के लिए बेहद ख़तरनाक प्लान के साथ आगे बढ़ रहा है.

भारत में महिलाओं का जाल बिछाएगा बग़दादी!
फिलहाल, ISIS महिलाओं को खाना बनाने, नर्स का काम करने और जो सैनिक युद्ध के बाद कैंप में आते हैं उनके सभी काम करने के लिए भर्ती करना चाहता है. इसके अलावा ISIS का जो मुख्य मकसद है, वो ये है कि वो इन महिलाओं को दुश्मनों के पास भेजना चाहता है. बग़दादी का इरादा है कि इन महिलाओं के हुस्न का फ़ायदा उठाकर, दुश्मनों के अफसरों से जानकारी निकालना.

Advertisement
Advertisement