दिल्ली के बर्खास्त मंत्री संदीप कुमार ने दूसरी पार्टियों के समर्थकों से अपनी जान को खतरा जताया है. रेप के आरोप में गिरफ्तार संदीप ने दिल्ली की एक कोर्ट से गुहार लगाई है कि जेल से कोर्ट में पेशी पर उसे लाने-ले जाने के लिए अलग वैन की व्यवस्था कराई जाए.
संदीप कुमार ने अर्जी में अंदेशा जताया है कि जेल से कोर्ट लाते समय दूसरी पार्टियों के समर्थकों से उनकी जान को खतरा हो सकता है. ये अर्जी स्पेशल जज पूनम चौधरी की अदालत में दाखिल की गई है. जज ने इस पर 4 अक्टूबर को सुनवाई तय की है.
इसी दिन संदीप कुमार को 14 दिन की न्यायिक हिरासत पूरी होने की वजह से अदालत में पेश किया जाना है. आप विधायक संदीप कुमार के वकील प्रदीप राणा की ओर से अर्जी में दावा किया गया कि उनके मुवक्किल पर राजनीतिक द्वेष की वजह से आरोप लगाए गए हैं.
राणा के मुताबिक संदीप कुमार को जेल की वैन से ले जाते वक्त शरारती तत्व नुकसान पहुंचा सकते हैं. संदीप को इस साल 3 सितंबर को गिरफ्तार किया गया था. सुल्तानपुरी पुलिस स्टेशन पहुंच कर एक महिला ने संदीप कुमार पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया था.