साइबर सिटी गुरुग्राम में स्पा सेंटर की आड़ में चल रहे देहव्यापार के गोरखधंधे का पुलिस ने पर्दाफाश किया है. पुलिस ने गुरुग्राम सेक्टर-5 इलाके में चल रहे तीन स्पा सेंटर में छापेमारी करके 6 लड़कियों सहित 8 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.
जानकारी के मुताबिक, पुलिस को सूचना मिली थी कि साइबर सिटी में स्पा सेंटर की आड़ में देहव्यापार का धंधा चल रहा है. पुलिस ने एक नकली ग्राहक की मदद से इस गोरखधंधे का भंडाफोड़ कर दिया. सभी आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने इमोरल एक्ट के तहत केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है.
बताते चलें कि दिल्ली से सटे साइबर सिटी गुरुग्राम में स्पा सेंटर की आड़ में चल रहे जिस्मफरोशी का धंधा थमने का नाम नहीं ले रहा है. पिछले पुलिस ने छापा मारकर कई सेक्स रैकेट का खुलासा किया था. एमजी रोड पर स्पा सेंटर की आड़ में चल रहे जिस्मफरोशी के धंधे का पुलिस ने पर्दाफाश किया था.
पुलिस ने छापा मारकर इस धंधे में लिप्त 8 लड़कियों सहित एक मैनेजर को गिरफ्तार कर लिया थआ. पुलिस को कुछ महीनों से शिकायत मिल रही थी कि मॉल्स में स्पा सेंटर के नाम पर देह व्यापार हो रहा है. एमजी रोड पर एमजी मेट्रोपोलियटन, ग्रेंड मॉल और मेगा मॉल में स्पा सेंटर के अंदर देहव्यापार किया जा रहा था.
इसकी सूचना मिलने के बाद पुलिस ने तीन टीमों का गठन किया. इसमें बेनेलो स्पा, रैलेक्स स्पा और द ग्रेंड स्पा में पुलिस ने छापेमारी कर दी. लड़के-लड़कियां आपत्तिजनक हालत में मिले. पुलिस के छापे के बाद वहां अफरा-तफरी मच गई. स्पा सेंटर से 8 लड़कियों और एक मैनेजर को गिरफ्तार कर लिया गया था.
तीनों एरिया डीएलएफ फेस-2 और सेक्टर-29 थाना के अंतर्गत आते हैं. स्पा सेंटर की आड़ में चल रहा ये गोरखधंधा पिछले कई महिनों से चल रहा था. पुलिस इससे पहले भी कई बार स्पा सेंटरों पर कार्रवाई कर चुकी है. जनवरी में भी सहारा मॉल स्थित एक स्पा में छापा मारकर पुलिस ने देह व्यापार का पर्दाफाश किया था.