scorecardresearch
 

Cyber Crime: 30 दिन में 4 करोड़ 45 लाख रुपये की ठगी, 21 साल का आरोपी गिरफ्तार

नागौर पुलिस ने 87 लाख से अधिक रुपये की साइबर ठगी करने वाले साइबर फ्रॉड के मुख्य आरोपी सूफियाना इस्माइल शेख पुत्र इस्माइल से को मुंबई से गिरफ्तार किया. आरोपी ने शेयर मार्केट में बड़ा मुनाफा दिलाने के नाम पर अलग-अलग खातों में रुपये जमा कराए और 87 लाख ₹3000 की ठगी की वारदात को अंजाम दिया. 

Advertisement
X
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
(प्रतीकात्मक तस्वीर)

राजस्थान के नागौर से साइबर ठगी के मामले में पुलिस ने 21 साल के लड़के को गिरफ्तार किया है. आरोप है कि उसने महज 30 दिन में 4 करोड़ 45 लाख रुपये की ठगी की वारदात को अंजाम दिया. दो दिन पहले नागौर की साइबर थाना पुलिस ने यूपी और दिल्ली में मौजूद साइबर गैंग के आठ आरोपियों को गिरफ्तार किया था. ये आरोपी शेयर मार्केट में बड़ा मुनाफा दिलाने का झांसा देकर ठगी की वारदात को अंजाम देते थे. 
 
बता दें, कोतवाली थाना पुलिस ने 87 लाख से अधिक रुपये की साइबर ठगी करने वाले साइबर फ्रॉड के मुख्य आरोपी सूफियाना इस्माइल शेख पुत्र इस्माइल से को मुंबई से गिरफ्तार किया. आरोपी ने शेयर मार्केट में बड़ा मुनाफा दिलाने के नाम पर अलग-अलग खातों में रुपये जमा कराए और 87 लाख ₹3000 की ठगी की वारदात को अंजाम दिया. आरोपी ने सिर्फ 30 दिन में ही 4 करोड़ 45 लाख रुपये की ठगी की थी.

Advertisement

साइबर ठगी के आरोप में 21 साल का लड़का गिरफ्तार 

नागौर के खिलजियों की मस्जिद बी रोड निवासी मुनव्वर पुत्र मोहम्मद सुलेमान तेली ने गत दिनों कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज कराई थी कि कुछ लोगों ने G1 एसएसजीए एक्सचेंज एंड स्टडी क्लब नाम से एक WhatsApp ग्रुप बनाया था. उस ग्रुप के लोगों ने 87 लाख ₹3000 जमा करवा कर उसके साथ ठगी की है. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की और मुख्य आरोपी सूफियाना इस्माइल शेख पुत्र इस्माइल शेख (21) को मुंबई से गिरफ्तार कर लिया. 

शेयर मार्केट में मुनाफा दिलाने के नाम पर करता था ठगी

इस मामले पर पुलिस निरीक्षक मनीष देव ने बताया कि मनोहर नाम  के शख्स ने शिकायत दर्ज कराई थी कि उसके साथ 87 लाख ₹3000 रुपये की साइबर ठगी हुई है. अब तक इस प्रकरण में 150 से अधिक बैंक खाते भी फ्रिज करवाए हैं. जांच में पता चला कि आरोपी के अंतर राज्य गैंग साइबर ठगी गैंग से भी संबंध है. आरोपी ने पूरे देश में 72 स्थानों पर कुल 4 करोड़ 45 लाख रुपये की साइबर ठगी मात्र 30 दिनों में की. इस मामले की गहराई से जांच की जा रही है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement