scorecardresearch
 

गाजियाबाद: मोबाइल देने से मना किया तो 11 साल की बेटी ने पिता से मांगी 1 करोड़ की रंगदारी!

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के गाजियाबाद (Ghaziabad) में एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है. यहां एक 11 साल की बच्ची ने अपने ही माता-पिता के व्हाट्सएप नंबर को वेब के माध्यम से लैपटॉप पर इस्तेमाल किया और अपने पिता से 1 करोड़ रुपए की रंगदारी (Extortion) मांग ली.

Advertisement
X
मामला उत्तर प्रदेश के गाजियबाद का है. (सांकेतिक तस्वीर)
मामला उत्तर प्रदेश के गाजियबाद का है. (सांकेतिक तस्वीर)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मां-बाप की डांट से परेशान होकर बच्ची ने किया ऐसा
  • पुलिस ने बच्ची के खिलाफ नहीं लिया कोई एक्शन

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के गाजियाबाद (Ghaziabad) में एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है. यहां एक 11 साल की बच्ची ने अपने ही माता-पिता के व्हाट्सएप नंबर को वेब के माध्यम से लैपटॉप पर इस्तेमाल किया और अपने पिता से 1 करोड़ रुपए की रंगदारी (Extortion) मांग ली. पीड़ित पिता ने जब पुलिस को जानकारी दी तो मामले में चौंकाने वाला खुलासा हुआ. बच्ची सातवीं कक्षा में पढ़ती है.

Advertisement

बच्ची के पिता इंजीनियर है. मामला शालीमार गार्डन इलाके का है. बताया जा रहा है कि बच्ची ने लैपटॉप पर इंटरनेट मैसेजिंग का इस्तेमाल किया और उससे अपने पिता के नंबर पर एक करोड़ रुपए की रंगदारी मांगी. ये भी मांग की गई कि रंगदारी न देने पर उनके बेटे और बेटी की हत्या कर दी जाएगी. यह धमकी मिलते ही पिता ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने जांच शुरू की तो पता चला कि धमकी देने में खुद पीड़ित का लैपटॉप इस्तेमाल किया गया है. 

इसपर भी क्लिक करें- दिल्लीः AIIMS से डिस्चार्ज हुआ डॉन छोटा राजन, फिर पहुंचा तिहाड़ जेल
 
जब बच्ची से पूरी बात पूछी तो बच्ची ने बताया कि माता पिता की डांट से परेशान होकर बच्ची ने यह काम किया था. बच्ची को मोबाइल फोन इस्तेमाल करने से भी घर में मना किया गया था. मोबाइल के इस्तेमाल की मनाही के बाद गुस्से में बच्ची ने इस तरह की हरकत कर दी. मामले में पुलिस ने बच्ची के खिलाफ कोई एक्शन नहीं लिया है. बच्ची के माता-पिता को कहा गया है कि वह बच्ची की काउंसलिंग करें.
 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement