Telegram channel targeted Hindu women: अब हिंदू महिलाओं को अश्लील फोटोज के जरिए टार्गेट करने के एक मामले का खुलासा हुआ है. दिल्ली पुलिस अब इस मामले में आधिकारिक शिकायत का इंतजार कर रही है. जिसके बाद इस मामले में एफआईआर दर्ज हो सकेगी. आईटी मिनिस्टर अश्विनी वैष्णव ने इस बात की जानकारी ट्वीट कर दी.
उन्होंने कहा कि टेलीग्राम चैनल को ब्लाॅक कर दिया गया है. वह पूरी स्थिति पर लगातार नजर बनाकर रख रहे हैं. दरअसल, पिछले साल जून से टेलीग्राम और दूसरे सोशल मीडिया एप और चैनल पर अश्लील कंटेट को भेजा जा रहा था.
इस मामले में अंशुल सक्सेना नाम के एक यूजर ने मुंबई पुलिस को टैग करते हुए लिखा था कि एक टेलीग्राम चैनल हिंदू महिलाओं को निशाना बना रहा है. ये टेलीग्राम चैनल जून 2021 में बनाया गया था. उनके इस ट्वीट को कोट ट्वीट करते हुए मीरा मोहंती नाम के यूजर ने आईटी मिनिस्टर Ashwini Vaishnaw को टैग किया था. जिसके बाद मंत्री ने इस मामले में एक्शन की बात कही. उन्होंने कहा कि इस चैनल को ब्लॉक कर दिया गया है. राज्य की पुलिस को इस बारे में कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं.