एयर होस्टेस बनाने के नाम पर कोलकाता के एक युवक ने 21 लड़कियों से ठगी की है. इसमें धनबाद के साथ-साथ बोकारो और रांची की भी लड़कियां शामिल हैं. इस मामले को लेकर धनबाद की एक लड़की ने सदर थाने में मामला दर्ज कराया है. पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है. यह शातिर ठग अब तक लड़कियों के साथ 6.30 लाख रुपयों की ठगी कर चुका है.
(इनपुट-सिथुन मोदक)
आशीष नाम के युवक ने पार्वती समेत प्रियंका, लीजा, मुस्कान, मल्लिका समेत सभी लड़कियों को एयर होस्टेस की नौकरी दिलाने की बात कही. शातिर ठग ने लड़कियों को कई तरह के दस्तावेज भी दिखाए, जिससे लड़कियों को उस पर विश्वास हो गया. पहले रिजस्ट्रेशन के नाम पर तीन-तीन हजार रुपये लिए गए. इसके बाद अन्य कागजात बनाने के लिए पांच-पांच हजार रुपये मांगे. बाद में लगातार उसकी तरफ से पैसों की मांग बढ़ती गई.
इस बीच आशीष मोदी ने इन सभी लड़कियों से कहा कि नौकरी के लिए साक्षात्कार रांची हवाई अड्डे पर लिया जाएगा. फिर सभी लड़कियों से 15-15 हजार रुपये और लिए. कुल मिलाकर हर लड़की से आशीष ने 30-30 हजार रुपये की वसूली की. इन्हें इंटरव्यू के लिए लेटर भी भेजा.
तय समय और तरीख के अनुसार जब लड़कियां साक्षात्कार देने के लिए रांची हवाई अड्डा पहुंचीं तो उन्हें इस ठगी की जानकारी हुई. वहां एयरपोर्ट अधिकारियों ने ऐसे किसी भी साक्षात्कार के आयोजन से इंकार कर दिया. युवतियों ने जब आशीष मोदी से रुपये वापस मांगे तो उसने इन सभी की तस्वीरे पॉर्न साइट पर डालने की धमकी दी और गाली गलौज भी की.