यूपी के बाराबंकी जिले में 13 साल की नाबालिग के साथ 60 साल के बूढ़े व्यक्ति द्वारा बलात्कार किए जाने की घटना सामने आई है. बताया जा रहा है कि नाबालिग को 10 रुपये देकर सामान खरीद कर देने का लालच देकर उसके साथ दुष्कर्म किया गया है.
रेप की घटना का पता जब किशोरी के परिजनों को लगा तो पिता ने थाने पर तहरीर देकर आरोपी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट और बलात्कार की गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज करवाया है.
यह घटना बाराबंकी जिले के थाना असन्द्रा के अंतर्गत आने वाले एक गांव की है. पीड़ित पक्ष से मिली शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. वहीं नाबालिग किशोरी को मेडिकल जांच के लिए जिला महिला अस्पताल भेजा गया है.
घटना के बारे में पूछे जाने पर रामसनेही घाट के सीओ पंकज सिंह ने बताया कि एक 13 साल की नाबालिग के साथ 60 साल के व्यक्ति गामा उर्फ बाबू ने 10 रुपये देकर सामान खरीदकर देने के बहाने ले जाकर बलात्कार किया था.