scorecardresearch
 
Advertisement
क्राइम न्यूज़

वाराणसी: होली के दिन पत्नी से छेड़छाड़ का किया विरोध, BJP समर्थक की पीट-पीटकर हत्या

पड़ोसियों ने पीट-पीट कर कर दी एक शख्स की हत्या
  • 1/6

होली के दिन पत्नी के साथ हो रही छेड़छाड़ का विरोध करने पर बीजेपी समर्थक की लाठी-डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. हैरान कर देने वाली यह घटना वाराणसी के चौबेपुर थाना क्षेत्र के बराई गांव की है.

(फोटो- रोशन जायसवाल)

 पड़ोसियों ने पीट-पीट कर कर दी एक शख्स की हत्या
  • 2/6

आरोप के मुताबिक गांव के रहने वाले 35 वर्षीय राजू राजभर, जो बीडीसी सदस्य और बीजेपी के समर्थक भी हैं, उनके घर पर आस-पड़ोस के कुछ लोगों ने जबरदस्ती घर में घुसकर राजू राजभर की पत्नी से बदतमीजी की. जिसका विरोध करने पर राजू की पड़ोसियों ने लाठी-डंडों से पीटकर हत्या कर दी. पुलिस ने पीड़िता की शिकायत के आधार पर कई लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है और उनकी धरपकड़ में जुट गई है.

पड़ोसियों ने पीट-पीट कर कर दी एक शख्स की हत्या
  • 3/6

वाराणसी के चौबेपुर थाना क्षेत्र के बराई गांव में होली का उल्लास उस समय मातम में बदल गया जब गांव के ही रहने वाले 35 वर्षीय बीडीसी सदस्य और बीजेपी समर्थक राजू राजभर को इलाके के ही लोगों ने लाठी-डंडों से पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया.

Advertisement
पड़ोसियों ने पीट-पीट कर कर दी एक शख्स की हत्या
  • 4/6

आरोप के मुताबिक घर में जुटे कुछ पड़ोसियों ने राजू राजभर की पत्नी के साथ अभद्रता की. जिसका विरोध करने पर बात कहासुनी से शुरू होकर मारपीट तक जा पहुंची. पड़ोसी और इलाके के रहने वाले लोगों ने राजीव को लाठी-डंडों से इतना पीटा कि उसकी मौके पर ही मौत हो गई. जबकि कुछ लोगों चोट भी आई. आनन-फानन में राजू को परिजन और पुलिस वाराणसी के कबीर चौरा मंडली अस्पताल लेकर पहुंचे, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी. पुलिस ने इस मामले में गांव के ही रहने वाले आधा दर्जन लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है और उनकी तलाश में जुट चुकी है. 

पड़ोसियों ने पीट-पीट कर कर दी एक शख्स की हत्या
  • 5/6

इस मामले में सीओ पिंडरा अभिषेक पांडे ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम हो चुका है और दाह संस्कार भी हो चुका है. कुल आधा दर्जन लोगों के खिलाफ 302 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और उनकी गिरफ्तारी के लिए कोशिश की जा रही है.

(प्रतीकात्मक फोटो)
  • 6/6

वहीं मृतक राजू राजभर के परिवार को सांत्वना देने पहुंचे सूबे के मंत्री अनिल राजभर ने बताया कि इस मामले में एफआईआर दर्ज हो चुकी है. राजू बीजेपी का समर्थक था और बीडीसी सदस्य भी था. उसके परिवार को हरसंभव सरकारी मदद दी जाएगी. एफआईआर में जिन आधा दर्जन लोगों के खिलाफ 302 सहित 9 मुकदमे दर्ज हैं उनमें विशाल पांडे, जितेंद्र यादव, सन्नी यादव, बल्लू पांडे, नितेश प्रजापति और सोनू यादव हैं. 

(प्रतीकात्मक फोटो)

Advertisement
Advertisement