scorecardresearch
 
Advertisement
क्राइम न्यूज़

मेरठ: पत्नी नहीं पहनती थी जींस और न ही गाती थी गाना, इसलिए पति ने दे दिया तीन तलाक

पति ने दिया पत्नी को तीन तलाक (फोटो आजतक)
  • 1/5

उत्तर प्रदेश के मेरठ से एक तीन तलाक का एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां पर एक युवक ने अपनी पत्नी को इसलिए तीन तलाक दे दिया क्योंकि वो जींस पहनकर डांस और गाना नहीं गाती थी. युवक पर आरोप है कि उसने पत्नी के मयके पहुंचकर खुद पर तेल डालकर आग लगाने की कोशिश भी की. लड़की के परिजनों ने उसे किसी तरह से बचा लिया और पुलिस के हवाले कर तहरीर दी गई है. 

(इनपुट- उस्मान चौधरी)

(फोटो आजतक)

पति ने दिया पत्नी को तीन तलाक (फोटो आजतक)
  • 2/5

महिला ने अपने पति पर कई आरोप लगाए हैं उसका कहना है कि पति जींस पहनने और डांस करने और गाना गाने का दबाव बनाता है. कई बार उसने मारपीट कर दोस्तों के सामने उसे परोसने की कोशिश भी की और बच्चों को ठंडे पानी में खड़ा कर यातनाएं भी दीं. महिला ने पंचायत में अपनी बात भी रखी. लेकिन कोई समझौता नहीं हुई फिर दो दिन पहले आरोपी अनस ने अपनी पत्नी को तीन तलाक दे दिया. 

पति ने पत्नी को दिया तीन तलाक (फोटो आजतक)
  • 3/5

न्यू इस्लामनगर की रहने वाले अमीरूद्दीन की बेटी का निकाह आठ साल पहने हापुड़ के पिलखुवा के रहने वाले अनस के साथ हुआ था. अनस दिल्ली में नौकरी करता है पर पिछले महिनों से दोनों में अकसर किसी न किसी बात पर झगड़ा हो रहा था. इस बात को लेकर कुछ दिन पहले गांव में पंचायत भी की गई थी. 

Advertisement
अनस (फोटो आजतक)
  • 4/5

अमीरूद्दीन ने बताया कि मंगलवार रात अनस उसके घर आया और अपने पर तेल उड़ेलकर आग लगा ली. फिर परिवार के लोगों ने पानी और कपड़ा डालकर आग बुझाई. पुलिस उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया.  

पति ने पत्नी को दिया तीन तलाक (फोटो आजतक)
  • 5/5

लड़की के पिता अमीरूद्दीन ने पुलिस में शिकायत दर्ज करा दी. अब पुलिस इस मामले की जांच में जुटी है. मेरठ सीओ अरविंद चौरसिया का कहना है कि तहरीर के हिसाब से ही आरोपी के खिलाफ एक्शन लिया जाएगा. 

Advertisement
Advertisement