एक महिला ने अपने से आधे उम्र के प्रेमी युवक के साथ गुरुवार की दोपहर शहर से लगे बांकी डेम में आत्महत्या करने छलांग लगा दी. वहां मौजूद लोगों ने दोनों को डेम में छलांग लगाते देख लिया. लोगों ने दोनों को बचाने की कोशिश की पर युवक की गहरे पानी में जाने की वजह से मौत हो गई. यह घटना छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर जिले की है. (अंबिकापुर से सुमित सिंंह की रिपोर्ट)
वहीं, उन्होंने महिला को डेम से बाहर निकाल कर इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल भिजवाया. सूचना पर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची. युवक का शव काफी मशक्कत के बाद गोताखोर की टीम द्वारा निकाला गया.
पुलिस ने बताया कि दोनों ने कुछ दिन पूर्व घर से भाग कर शादी भी कर ली थी लेकिन परिवार वाले साथ नहीं रख रहे थे. ऐसे में दोनों ने यह कदम उठाया. शहर के शिकारी रोड मगरढोढ़ा निवासी 22 वर्षीय संतोष शमाका पड़ोस में रहने वाली 40 वर्षीय विधवा महिला के साथ प्रेम संबंध था. तीन दिन पूर्व से दोनों अपने-अपने घर से लापता थे.
गुरुवार की दोपहर करीब 1 बजे दोनों शहर से लगे बांकी डेम पहुंचे और एक साथ छलांग लगा दी. पुलिस ने मौके पर पहुंच कर मामले की जांच की और शव को डेम से निकालने के लिए गोताखोर को बुलाया गया. गोताखोर की टीम ने काफी मशक्कत के बाद युवक के शव को बाहर निकाला.