scorecardresearch
 

फरीदाबादः 8 सीसीटीवी, गेट पर चौकीदार, फिर भी कन्या आश्रम से गायब हो गई 11 साल की बच्ची

फरीदाबाद के एक कन्या आश्रम में 11 साल की बच्ची के गायब होने का मामला सामने आया है. बच्ची 7 दिन पहले लावारिस हालत में मिली थी, जिसे बाद में आश्रम भेज दिया गया था. इस मामले में एफआईआर दर्ज कर ली गई है.

Advertisement
X
बच्ची की तलाश में जुटी है पुलिस (प्रतीकात्मक तस्वीर)
बच्ची की तलाश में जुटी है पुलिस (प्रतीकात्मक तस्वीर)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • प्रणब कन्या आश्रम से गायब हुई बच्ची
  • पुलिस ने केस दर्ज कर तलाशी शुरू की

फरीदाबाद के तिगांव रोड स्थित प्रणब कन्या आश्रम की बड़ी लापरवाही सामने आई है, जहां से एक 11 साल की बच्ची गायब हो गई है. इस बच्ची को 7 दिन पहले ही बाल कल्याण समिति ने आश्रम में छोड़ा था और दो दिन बाद ही बच्ची गायब हो गई. बच्ची कैसे गायब हो गई, इस बारे में अब तक कुछ भी जानकारी सामने नहीं आई है. 

Advertisement

बताया जा रहा है कि बल्लभगढ़ तिगांव रोड स्थित प्रणब कन्या आश्रम से एक 11 साल की बच्ची रात में अचानक गायब हो गई. ये बच्ची करीब 7 दिन पहले फरीदाबाद के बाईपास रोड पर लावारिस हालत में मिली थी. बच्ची को एक सामाजिक संस्था ने पुलिस की मदद से शहर की बाल कल्याण समिति को सौंपा. बाद में बच्ची को देखभाल के लिए आश्रम भेज दिया गया.

बच्ची को 7 दिन पहले आश्रम भेजा गया था, लेकिन दो दिन बाद ही बच्ची रात में अचानक गायब हो गई. हैरानी की बात तो ये है कि बच्ची आश्रम के अंदर से गायब हुई है. आश्रम के मेन गेट पर ताले, चौकीदार और 8 सीसीटीवी कैमरे लगे होने के बावजूद बच्ची के गायब होने के बारे में कोई जानकारी हासिल नहीं हो सकी.

Advertisement

इस पूरे मामले में आश्रम की लापरवाही भी सामने आई है. हालांकि, एफआईआर दर्ज करा दी गई है और पुलिस बच्ची की तलाश में जुटी है.

 

Advertisement
Advertisement