झारखंड के गिरिडीह जिले में 14 साल की छात्रा को बंधक बनाकर दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है. इस मामले में भेलवाघाटी पुलिस के द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी और उसके सहयोगी को गिरफ्तार कर लिया है. दोनों आरोपियों को अब न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.
जिले के भेलवाघाटी थाना इलाके के एक गांव का यह मामला है. रविवार (30 अप्रैल) को नाबालिग छात्रा को बंधक बनाकर रेप की वारदात को अंजाम दिया गया. घटना के बाद पीड़िता के पिता और मां की आरोपियों के घर शिकायत लेकर पहुंचे. लेकिन आरोपी और उसका परिवार पीड़िता के अभिभावकों को पीटने पर उतारू हो गया.
आरोपियों की धमकी के बाद पीड़ित परिवार इतना भयभीत हुआ कि शिकायत करने थाना भी नहीं आ पा रहे थे. बाद में जैसे तैसे पीड़िता के पिता ने घटना की जानकारी अपने दामाद को दी. तब जाकर दामाद के साथ पीड़ित परिवार शनिवार को भेलवाघाटी थाना पहुंचा और लिखित आवेदन देकर शिकायत दर्ज करवाई.
शिकायत मिलते ही भेलवाघाटी थाना प्रभारी अवधेश कुमार के नेतृत्व में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दुष्कर्मी और उसके सहयोगी को गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपी भेलवाघाटी थाना क्षेत्र के भतुआकुरहा गांव के रहनेवाले हैं. दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. इसकी पुष्टि डीएसपी मुख्यालय संजय राणा ने की है. उनका कहना है कि दोषियों को किसी भी हाल में बक्शा नहीं जाएगा और कानून अपना काम करेगा.
(इनपुट: सूरज सिन्हा)