scorecardresearch
 

एनकाउंटर में घायल हुआ शातिर अपराधी, पुलिस ने पैरों में मारी गोली, इन मामलों में था वांछित

दिल्ली के गाजीपुर इलाके में पुलिस के साथ मुठभेड़ में 19 वर्षीय एक शातिर अपराधी घायल हो गया. उसके खिलाफ हत्या और हत्या के प्रयास के कई मामले दर्ज हैं. पुलिस ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया है. वहां से डिस्चार्ज होने के बाद उसे पुलिस हिरासत में ले लिया जाएगा.

Advertisement
X
दिल्ली में आधी रात को एनकाउंटर. (Representational image)
दिल्ली में आधी रात को एनकाउंटर. (Representational image)

दिल्ली के गाजीपुर इलाके में पुलिस के साथ मुठभेड़ में 19 वर्षीय एक शातिर अपराधी घायल हो गया. उसके खिलाफ हत्या और हत्या के प्रयास के कई मामले दर्ज हैं. पुलिस ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया है. वहां से डिस्चार्ज होने के बाद उसे पुलिस हिरासत में ले लिया जाएगा. इसके बाद पूछताछ की जाएगी.

Advertisement

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि एक गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए इंस्पेक्टर शिव कुमार के नेतृत्व में स्पेशल सेल की एक टीम ने मंगलवार को रात 12.30 बजे गाजीपुर में डीडीए पार्क के पास शातिर अपराधी अयान के लिए जाल बिछाया. पुलिस टीम को देखते ही अयान स्कूटी से भागने लगा.

इतना ही नहीं अयान ने पुलिस टीम पर ताबड़तोड़ गोलियां चलानी शुरू कर दी. इसके बाद जवाबी कार्रवाई में पुलिस अधिकारियों ने अयान को तीन गोलियां मारी, जो उसके पैरों में लगीं. उसे घायल अवस्था में एलबीएस अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसका डॉक्टरों द्वारा इलाज किया जा रहा है.

पुलिस ने बताया कि 20 अप्रैल को अयान ने हर्ष विहार निवासी प्रशांत नामक एक व्यक्ति की हत्या का प्रयास किया था. 29 मई को एक अन्य घटना में उसने वेलकम इलाके में सूरज नामक एक व्यक्ति पर गोली चलाई थी. वो फिलहाल अस्पताल में भर्ती है. वहां निकने के बाद उसे हिरासत में ले लिया जाएगा.

Advertisement

बताते चलें कि पिछले महीने दिल्ली के तिलक नगर में एक शूटर को पुलिस ने एनकाउंटर में ढेर कर दिया था. दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल और बदमाशों के बीच भलस्वा डेरी इलाके में जबदस्त एनकाउंटर हुआ था. इस दौरान दोनों तरफ से जमकर गोलियां चलीं और पुलिस ने एक बदमाश को ढेर कर दिया. 

पुलिस के मुताबिक, एक बदमाश को कई गोलियां लगी. पुलिस टीम उसे लेकर अस्पताल पहुंची, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. मारे गए बदमाश की पहचान शूटर अजय उर्फ 'गोली' के रूप में हुई. हरियाणा के सोनीपत का रहने वाला 'गोली' दिल्ली पुलिस का मोस्ट वांटेड अपराधी था.

दरअसल दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल को सूचना मिली थी कि विदेश बैठे गैंगस्टर हिमांशु भाऊ गैंग का एक शूटर दिल्ली के गांव खेड़ा खुर्द में आएगा. गोली 6 मई 2024 को दिल्ली के तिलकनगर में सनसनीखेज हत्या के प्रयास और 10 मार्च 2024 को मुरथल के गुलशन ढाबे पर हुए हत्याकांड में वांछित था.

Live TV

Advertisement
Advertisement