scorecardresearch
 

UP: फरार IPS मणिलाल की तलाश जारी, सरेंडर नहीं किया तो संपत्ति कुर्क करने की तैयारी

मणिलाल पाटीदार के सरेंडर न करने पर पुलिस इन संपत्तियों को कुर्क करने की तैयारी कर रही है. एसपी क्राइम और मामले के विवेचक आशुतोष मिश्रा के मुताबिक उन्होंने परिजनों के बयान भी दर्ज किए हैं. उन्होंने बताया है कि व्हाट्सएप कॉलिंग के जरिए 27 मार्च 2021 को परिवार के सदस्यों से आखरी बार मणिलाल पाटीदार की बात हुई थी.

Advertisement
X
पूर्व एसपी मणिलाल पाटीदार की तलाश में जुटी पुलिस
पूर्व एसपी मणिलाल पाटीदार की तलाश में जुटी पुलिस
स्टोरी हाइलाइट्स
  • IPS मणिलाल की तलाश जारी
  • पाटीदार पर एक लाख का इनाम घोषित
  • संपत्ति कुर्क करने की तैयारी में पुलिस

यूपी के महोबा से फरार चल रहे पूर्व एसपी मणिलाल पाटीदार की मुश्किलें बढ़ सकती हैं. एडीजी प्रयागराज जोन प्रेम प्रकाश द्वारा आईपीएस मणिलाल पाटीदार पर एक लाख का इनाम घोषित करने के बाद मणिलाल की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है. पुलिस की दो टीमें प्रयागराज से और दो टीमें महोबा से पाटीदार के गृह जनपद राजस्थान के डूंगरपुर और गुजरात के अहमदाबाद भी गई थी. सात जून को प्रयागराज से गई टीम डूंगरपुर जिले के सागवाड़ा थाना क्षेत्र के सरोदा कस्बे में गई थी. यहां पर मणिलाल पाटीदार का पैतृक घर है.

Advertisement

पुलिस की टीम ने पाटीदार के पिता राम जी, माता हुक्की देवी, पत्नी रमिला, बेटा प्रिंस और आरव के अलावा भाई हरीश पाटीदार से पूछताछ की है.  पुलिस ने पाटीदार की चल अचल संपत्ति की भी जांच पड़ताल की. सरोदा में पैतृक आवास के साथ ही हाल में इसी कस्बे में 2 बिस्वा जमीन जून 2020 में खरीदी गई है. जो मणिलाल पाटीदार के पिता के नाम पर लिखाई गई है. इसके साथ ही गुजरात के अहमदाबाद में भी एक फ्लैट का पता चला है जो कि मणिलाल पाटीदार के नाम पर है.

मणिलाल पाटीदार के सरेंडर न करने पर पुलिस इन संपत्तियों को कुर्क करने की तैयारी कर रही है. एसपी क्राइम और मामले के विवेचक आशुतोष मिश्रा के मुताबिक उन्होंने परिजनों के बयान भी दर्ज किए हैं. उन्होंने बताया है कि व्हाट्सएप कॉलिंग के जरिए 27 मार्च 2021 को परिवार के सदस्यों से आखरी बार मणिलाल पाटीदार की बात हुई थी. पाटीदार ने परिवार के सदस्यों को बताया है कि वह जहां पर भी हैं सकुशल हैं. 

Advertisement

एसपी क्राइम के मुताबिक अधिवक्ता मुकुट नाथ वर्मा ने इलाहाबाद हाईकोर्ट में एक याचिका दाखिल कर फरार आईपीएस मणिलाल पाटीदार के पुलिस कस्टडी में होने का आरोप लगाया था और अदालत में पेश करने की मांग की थी. इस मामले में हाईकोर्ट ने पांच बिंदुओं पर पुलिस से जानकारी मांगी थी. पुलिस ने भी इस मामले में 14 जून को इलाहाबाद हाईकोर्ट में अपना हलफनामा दाखिल कर दिया है.

अब इस मामले में 24 जून को अगली सुनवाई है जिसमें याचिकाकर्ता अधिवक्ता डॉक्टर मुकुट नाथ वर्मा को जवाबी हलफनामा दाखिल करना है. वहीं पुलिस राजस्थान के डूंगरपुर और गुजरात में चिन्हित की गई प्रॉपर्टी कोर्ट के आदेश पर जल्द कुर्क करने की भी कार्रवाई कर सकती है. पुलिस फरार आईपीएस मणिलाल पाटीदार के घर पर मुनादी भी करा चुकी है.

बता दें,  क्रेशर कारोबारी इंद्र कांत तिवारी से पांच लाख की रंगदारी मांगने के मामले में आईपीएस पाटीदार के खिलाफ मुकदमा दर्ज है और क्रेशर कारोबारी का शव संदिग्ध परिस्थितियों में उनकी कार से बरामद हुआ था. क्रेशर कारोबारी के सिर में गोली लगने से उनकी मौत हुई थी. 

 

Advertisement

Advertisement
Advertisement