scorecardresearch
 

UP: आगरा में 11वीं की छात्रा के 'अपहरण' में नया ट्विस्ट, जानिए कैसे लड़की के ताऊ हुए चोटिल

आगरा में स्कूल के सामने से छात्रा का अपहरण करने का मामला सामने आया है. परिजनों ने अपहरण का आरोप लगाते हुए कहा कि दो लड़के मोटरसाइकिल से आए और उन्होंने छात्रा को हाथ पकड़कर बैठा लिया और भागने लगे. हालांकि पुलिस अलग दावा कर रही है.

Advertisement
X
आगरा पुलिस (फाइल फोटो)
आगरा पुलिस (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • उत्तर प्रदेश के आगरा जिले की घटना
  • पुलिस बोली- दोषी बख्शे नहीं जाएंगे

उत्तर प्रदेश के आगरा में सरेआम छात्रा को अगवा करने का आरोप उसके परिजनों ने लगाया है. वारदात आगरा के एक मोहल्ले में हुई है. परिजनों के मुताबिक, ग्यारहवीं क्लास की छात्रा को उसके ताऊ दोपहिया वाहन से स्कूल छोड़ने गए थे, स्कूल के गेट से कुछ दूरी पर दो लड़के मोटरसाइकिल से आए और उन्होंने छात्रा को हाथ पकड़कर बैठा लिया और भागने लगे.'

Advertisement

घटना के चंद घंटे बाद कथित अपहरण के इस दावे में नया ट्विस्ट आया है. एसएसपी के मुताबिक, छात्रा को स्कूल छोड़ने के बाद ताऊ रास्ते मे रुके हुए थे, तभी उन्हें अपनी भतीजी दो युवकों के साथ बाइक पर जाती हुई दिखी, ताऊ ने भतीजी का पीछा किया. कुछ दूर जाने के बाद उन्होंने युवको की मोटरसाइकिल का कैरियर पीछे से पकड़ा और सड़क पर गिर पड़े.

इसके बाद ताऊ चोटिल हो गए और दोनों युवक, छात्रा को साथ लेकर चले गए. एसएसपी आगरा का मानना है कि यह लड़की को बहला-फुसलाकर ले जाने का मामला प्रथम दृष्टया लगता है. उन्होंने कहा कि घटना में शामिल आरोपियों की पुलिस ने पहचान कर ली है. सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक आरोपी युवक छात्रा के रिश्तेदार बताए जा रहे हैं.

पुलिस की स्पेशल टीमें आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है. अधिकारियों का कहना है कि छात्रा को जल्दी बरामद कर लिया जाएगा.  मामले में परिजनों से मिली तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर दोषियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement

इस बीच पुलिस ने छात्रा के घर से उसका मोबाइल अपने कब्जे में ले लिया है. परिजनों का सीधा कहना है कि उनकी लड़की को सरेआम किडनैप किया गया है. परिजनों के इस कथन के बाद आसपास के इलाके में हड़कंप सा मच गया है. पुलिस विभाग में स्थानीय आला अधिकारियों से लेकर आने तक भागदौड़ मची हुई है.

घटना के खुलासे और धरपकड़ की कमान अपर पुलिस महानिदेशक राजीव कृष्ण ने अपने हाथों में ले ली है. पुलिस में जिले की सीमाएं सील कर दी हैं और सड़क पर ढूंढ खोज की जा रही है.

 

Advertisement
Advertisement