Gujarat News: अहमदाबाद स्थित साबरमती रिवरफ्रंट के वॉकवे पर गोलीमार एक युवक की हत्या हुई थी. इस मामले में अहमदाबाद पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस के मुताबिक छाती में गोली लगने की वजह से स्मित गोहिल की हत्या नहीं हुई थी लेकिन स्मित ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या की थी.
पुलिस ने बताया कि स्मित ने मित्र यश की ही सोसाइटी में रहने वाले रविंद्र लुहार से 2 लाख रुपए उधार लिए थे. रविंद्र बार-बार उधार दिए हुए पैसे स्मित से वापस मांग रहा था. जिससे परेशान होकर स्मित ने यश से बात की, और दोनों ने रविंद्र की हत्या करने का फैसला किया था.
दोस्त की हत्या करके उसकी लाश जलाई
मध्यप्रदेश के भिंड से देसी पिस्तौल और कारतूस खरीदकर 29 अक्टूबर को एक कार को किराए पर लिया. दरअसल, रविंद्र की हत्या करने के लिए स्मित 2500 रुपए में रेंट से एक दिन सेल्फ ड्राइव करने के लिए कार लाया था. हत्या को अंजाम देने के बाद कार का रेंट चुकाकर स्मित ने गाड़ी वापस कर दी थी. इस गाड़ी को भी पुलिस ने कब्जे किया है.
इसके बाद दोनों ने रविंद्र को कहा था कि विरमगाम के हंसलपुर में पैसा लेने जाना है. दोनों रवींद्र को अपने साथ गाड़ी में लेकर गए और हंसलपुर के पास नर्मदा कैनाल पर कार रोककर स्मिथ ने रविंद्र को पीछे से सर पर गोली मारी और चाकू से वार किया था. इसके बाद यश ने पेट्रोल डालकर रविंद्र की लाश जलाई थी. रवींद्र की लाश मिलने पर भी स्थानीय पुलिस ने जांच शुरू की थी.
स्मित ने खुद को गोली मार आत्महत्या की
रविंद्र की हत्या करने के बाद पिस्तौल यश के पास थी. स्मित एक दिन में वापस आने का कहकर यश के पास से पिस्तौल ले गया था. उधर, दोस्त की हत्या करने के बाद पकड़े जाने के डर से स्मित ने खुद को गोलीमार आत्महत्या कर ली. पुलिस को नदी में से पिस्तौल भी हाथ लगी है.